У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » 7-я » Старшеклассникам не обойтись без репетиторов, уверены 61% родителей


Старшеклассникам не обойтись без репетиторов, уверены 61% родителей

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

4 сен - РИА Новости. Более половины россиян, имеющих детей школьного возраста, убеждены, что старшеклассникам не обойтись без репетиторов, свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом Superjob.ru.

По данным исследования, 61% родителей полагает, что без репетиторов сегодняшние старшеклассники вряд ли преуспеют в обучении. По мнению респондентов, качество школьного образования оставляет желать лучшего, к тому же будущим абитуриентам нужны более глубокие знания по профильным дисциплинам.

Лишь 14% опрошенных считают, что путь старшеклассника к знаниям лежит не через дополнительные занятия с репетитором, а через школьные уроки и самостоятельные занятия.

Треть родителей (33%) уверенны, что репетиторы нужны уже в самом начале школьной жизни. Им возражают 47% родителей, по мнению которых программа начальной школы не настолько сложна, чтобы сразу прибегать к помощи частных преподавателей.

Что касается финансовой стороны, то почти треть респондентов (32%) вообще не готовы вкладывать в это деньги. Для 28% родителей допустимый предел расходов на дополнительные индивидуальные занятия с квалифицированным педагогом - до 500 рублей в неделю. Чуть меньше опрошенных (26%) готовы тратить на эти цели от 500 до 1000 рублей в неделю. От 1 до 2 тысяч рублей в неделю - такую оплату репетиторских услуг считают приемлемой для себя 9% родителей, от 2 до 5 тысяч рублей в неделю - 3%. Выкладывать за услуги педагога свыше 5 тысяч рублей в неделю готовы лишь 2% участников опроса.

2

Не удивительно. Директора школ прямо говорят на собраниях, что репетиторы потребуются для подготовки к ЕГЭ, а в начальной школе можно не беспокоиться. Выходит гос курс школьного обучения не дает того объема знаний, которые необходимы для сдачи экзаменов. http://s1.uploads.ru/i/T/r/o/TrozA.gif

3

Vivix написал(а):

Выходит гос курс школьного обучения не дает того объема знаний, которые необходимы для сдачи экзаменов

Это уже факт. А если учесть, что основная часть предметов будет платной, то возникает вопрос - "За что платим?"

4

Vivix написал(а):

Выходит гос курс школьного обучения не дает того объема знаний, которые необходимы для сдачи экзаменов.

Даёт нужный объём знаний.Только к его изучению изменилось отношение...Учиться надо на уроках,а не развлекаться с помощью отечественной и импортной аппаратуры.И нынче строгие учителя не в моде,а легче сменить школу на "добренькую",а дальше рассчитывать на папин кошелёк... Какой учитель виноват,если в 10 классе ,приходя на репетиторство,ученик не знает ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ,собираясь поступать в ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ,где экзамен по математике ПРОФИЛЬНЫЙ.

5

lictok416 написал(а):

Даёт нужный объём знаний

сейчас у школ иные приоритеты - самоокупаемость сказалась. увы. платить по-любому придется, если хочешь поступить в ВУЗ. в глубинке так.

6

Нет,не обязательно.Люди разучились САМООБРАЗОВЫВАТЬСЯ ,а ведь столько пособий для реализации САМООБРАЗОВАНИЯ не издавалось раньше. Ведь легче посадить рядом тётю,дядю,платить деньги и пусть она отрабатывает деньги и вталковывает мне то,что мог бы изучить и разобрать сам...Думать надо...это трудно. Лучше я с 20.00 до 03.00 в контакте посижу.поиграюсь,а на уроки "спать пойду".На бесплатные дополнительные занятия ходит 5-10 человек,а на репетиторство и 1мая в праздник приходят( деньги делают чудо! :D )

7

У нас запрещено самоокупаемостью заниматься. Все курсы в школе читаются бесплатно. Но что делает ученик,собирающийся в технический вуз в гуманитарном профильном классе,где математики 3 часа вместо 5часов,химии -1час,физики 2часа вместо 5часов? Не хочет менять коллектив...Добирать знания для технического вуза или самообразованием,или репетиторством. Только и репетиторы бывют разные,особенно те,которые гордятся тем.что они в вузе работают....Вузовскую программу они может и знают хорошо,а вот требования к тестированию не очень ,но гребут....

8

У знакомых адекватный ребенок - никаких Контактов ночью, но с репетитором занимается - школа таких знаний не даст, а самому учить, например, английский не думаю что правильно.

9

А у нас переводят школы на самофинансирование. поднаготной я не знаю, но это все официально и уже не первый год.
А качество репетиторства это вопрос другой)). Вон и в ВУЗах заваливают студентов, а потом сами же решают им лабораторки за плату)) и дипломы пишут.

10

Не может быть ребёнок адекватным,если он не может сам усваивать школьную программу,что- то здесь не так...

11

Школьную программу он усвоил хорошо.
Преподают для галочки((. У меня в институте на английском поделили студентов на 2 подгруппы: те кто изучал в школе английский и не кто не изучал. Так в группе изучавших несколько человек только смогли поздороваться и понять что преподаватель  у них вообще спрашивает (из области начальных знаний) . не говоря уже о грамматике и прочем. и у большинства стояла 5.

12

Vivix написал(а):

Преподают для галочки

А почему? никто никогда не делал профотбора для абитуриентов педагогических вузов.Не прошёл никуда.пройдёшь в пед .Вот и работают случайные люди...от звонка и до звонка.Только где-то это и можно делать ,а в школе нельзя...можно " ненавидеть детей",не говоря о работе, и работать УЧИТЕЛЕМ.

13

Если ученик не может впитать знания с учебника или дополнительной литературы, то как он впитает их от репетитора? Это не гвоздь вбить... Да и репетиторы есть такие, как у чителя в школе, пришли проговорили и всё, а впитал что ученик или нет, не их дело, он своё прочитал и рассказал...
А репетиторы кто, теже преподаватели...

14

Mango написал(а):

Если ученик не может впитать знания с учебника или дополнительной литературы,

вот именно этому и надо учить дома,в школе,на репетиторстве- умению самостоятельно для себя добывать знания и школьной программы ,и чуть больше....Если умеет ученик учиться - репетитор не нужен...или он нужен только для того чтобы привести его знания в стройную систему...

15

lictok416 написал(а):

А почему? никто никогда не делал профотбора для абитуриентов педагогических вузов.Не прошёл никуда.пройдёшь в пед .Вот и работают случайные люди...от звонка и до звонка.Только где-то это и можно делать ,а в школе нельзя...можно " ненавидеть детей",не говоря о работе, и работать УЧИТЕЛЕМ.

вот вот. и это печально((

16

lictok416 написал(а):

или он нужен только для того чтобы привести его знания в стройную систему...

http://s1.uploads.ru/i/E/Q/1/EQ1Sn.gif
двоечника до тройки дотянуть это одно, а поступить в престижный ВУЗ или заграницу - это другое.

17

В наше время репетиторствовали те же учителя, которые преподавали в школе.
Так скажите мне, кому выгодно, чтобы ученик не усваивал обязательный курс обучения?

сейчас вроде бы официально запретили подобную практику, но это ничего не меняет.

18

AlexVil написал(а):

В наше время репетиторствовали те же учителя, которые преподавали в школе.

И сейчас скорее всего теже учителя и преподаватели вузов репетиторствуют или бросают школу и переходят в репетиторы т.к. это выгоднее.

19

Выгодно плодить оболтусов, чтобы потом у них репетиторствовать и рубить неплохие деньги.

20

AlexVil написал(а):

Выгодно плодить оболтусов, чтобы потом у них репетиторствовать и рубить неплохие деньги.

На этом всё это и основано.

21

AlexVil написал(а):

Выгодно плодить оболтусов,

невыгодно,работы не будет, альтернативы школе много без работы учителя будут,а зарплата администрации школы( и их количество)  зависит от количества учащихся.
А вот родителям в какой - то мере выгодно. Чтобы хорошо учился,это надо его контролировать,ходить в школу,проверять уроки,заставлять учиться, а легче- заработать и нанять репетитора,пусть он с ним мучается...с его оболтусом .Ну ,а ещё можно и влшебную сейчас фразу произнести:" Зачем тебе эта чёртова математика  нужна,я вон в школе плохо учился,а денег получаю больше твоей училки. я тебе своё наследство передам.."
Так рассуждал депутат местного самоуправления...

22

lictok416 написал(а):

легче- заработать и нанять репетитора,пусть он с ним мучается...

тоже вариант. лучше пусть "мучается" репетитор, чем вырастет полнейший оболтус. коли уж у родителей нет времени на собственное чадо.

23

lictok416 написал(а):

невыгодно,работы не будет

Ну как же не будет! Наоборот! Учитель в школе не станет мучиться с недопонявшим учеником. Зато с удовольствием помучается с ним , как репетитор. Вот и выгода. Зачем ему корячиться за зарплату, если он за это может получить дополнительный доход.

24

Нет. Прежде чем взять репетитора,они  интересуются где работал,как работал и почему стал репетитором и т.д. сейчас родителям деньги тоже с неба не сыпятся и кому попало и за что попало их они не отдадут.
Я против репетиторства- однозначно,оно развращает всех: детей,учителей,родителей... Надо вернуться к старому лозунгу: важна не сумма знаний,а УМЕНИЕ УЧИТЬСЯ...

25

у меня лично с самоорганизацией не все хорошо, поэтому если отдам деньги, то буду гарантировано учиться и выкраивать время, а если бесплатно, то от случая к случаю.))

26

lictok416 написал(а):

Прежде чем взять репетитора,они  интересуются где работал,как работал и почему стал репетитором

Все учителя в большинстве трудоустроены, но еще и подрабатывают.

Vivix написал(а):

поэтому если отдам деньги, то буду гарантировано учиться и выкраивать время

Первое время, а потом все вернется даже при оплате.

27

AlexVil написал(а):

Первое время, а потом все вернется даже при оплате.

репетиторов не нанимала, а если курсы какие-то, то до получения корочки. так что все норм)

28

AlexVil написал(а):

Учитель в школе не станет мучиться с недопонявшим учеником.

Бред. Чаще всего учитель -то хочет,он заинтересован в хороших оценках,а вот хочет ли " недопонявший" ученик весьма проблематично....

Vivix написал(а):

если отдам деньги, то буду гарантировано учиться и выкраивать время, а если бесплатно, то от случая к случаю.))

Вот это и есть ответ кому необходим репетитор....

29

lictok416 написал(а):

Вот это и есть ответ кому необходим репетитор....

но это не значит что я невнимательно слушала учителей или полнейший бездарь))) я борец за качество и объем))

30

А я и  имела ввиду,что тунеядцам  репетиторство вредит,а тем кто работает помогает знания в систему привести  И вы же не пишете,что на репетиторство вы идёте от бездарности учителей, которые вас учили,вы их слушали ....

Отредактировано lictok416 (05.09.2012 17:18:09)


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » 7-я » Старшеклассникам не обойтись без репетиторов, уверены 61% родителей