У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Взяли группу, которая торговала руковод.постам в парламенте и МВД.


Взяли группу, которая торговала руковод.постам в парламенте и МВД.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МВД сообщило о задержании преступной группы, которую подозревают в попытке торговле должностями и депутатскими мандатами. Представляясь сотрудниками Администрации президента, они вымогали у заинтересованных лиц деньги, сообщает МВД.

Примерный прайс приводит «Интерфакс»: теплое место в правоохранительных структурах — 500 тысяч евро, мандат депутата Госдумы — 1 миллион долларов.

В ходе контрольной закупки при получении 2 миллиона рублей (первая часть вознаграждения за высокий пост) был задержан экс-сотрудник мэрии Москвы Заур Мустафаев. Затем взяли остальных участников: разношерстная компания состояла из офицера пограничной службы ФСБ Михаила Костина (жертвам представлялся Бойченко Максимом Валерьевичем), Светланы Соловьевой, также известной как Изольда Гросс — звезда шоу «Битва экстрасенсов», а также Дмитрия Вершины — тренера Соловьевой по фитнесу.

По версии следствия, подозреваемые представлялись высокопоставленными сотрудниками Администрации президента РФ и предлагали заинтересованным лицам руководящие должности в МВД РФ и Госдуме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Доподлинно известно о по крайней мере одном эпизоде преступной деятельности мошенников. В 2011 году они пообещали коммерсанту содействие в избрании его депутатом Госдумы за миллион долларов. Несмотря на то, что бизнесмен не участвовал в выборах, группировка вынудила его передать недвижимость в Щёлковском районе Подмосковья, сообщает РИА Новости.

2

AlexVil написал(а):

Светланы Соловьевой, также известной как Изольда Гросс — звезда шоу «Битва экстрасенсов», а также Дмитрия Вершины — тренера Соловьевой по фитнесу.

Эти-то что там делали?


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Взяли группу, которая торговала руковод.постам в парламенте и МВД.