У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Снова о природе и погоде... » «Бабье лето» придет в Москву на этой неделе


«Бабье лето» придет в Москву на этой неделе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В понедельник в столичном регионе осадков будет значительно меньше, чем накануне, вновь появится солнце, а в следующие дни дожди полностью прекратятся. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«В понедельник днем в Москве еще возможны небольшие дожди. Температура днем в столице поднимется до 12-14 градусов, по области до 10-15 градусов. Ветер будет северо-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду, при порывах до 12-17 метров в секунду», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, давление будет расти и составит 750 мм ртутного столба.

Начиная со вторника, солнца в Москве и области станет больше, температура будет повышаться и со среды может «перешагнуть» 20-градусную отметку, передает «Интерфакс».

«По предварительным прогнозам „бабье лето“ продлится до конца текущей недели. В отдельные дни столбики термометров могут приближаться к отметке в 24 градуса», — добавили в метеобюро.

Читать на сайте Голоса России

2

Так, по данным синоптиков, в течение дня в столице и по области будет облачно с прояснениями, временами дождь. Температура воздуха в городе составит плюс 14-16 градусов, по области — от 12 до 17 градусов выше нуля. Ветер — юго- западный со скоростью 5-10 м/с.,но это не главное...
Такую же погоду синоптики прогнозируют и на предстоящую ночь и первый день октября. А вот это уже интересней..

Согласно многолетним метеорологическим наблюдениям, самым холодным 30 сентября в Москве выдалось в 1881 году, когда мороз окреп до минус 6,2 градуса. Самым же теплым этот день стал в 1899 году — тогда столбики термометров поднялись до плюс 23,3 градуса.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Снова о природе и погоде... » «Бабье лето» придет в Москву на этой неделе