У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Снова о природе и погоде... » Зима в этом году будет холодной.


Зима в этом году будет холодной.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Зима в этом году на большей части России будет по-настоящему холодной. Такой прогноз озвучил глава Росгидромета Александр Фролов.
лодной.
"Зима 2012 - 2013 годов будет достаточно холодной, ее особенностью будет частая смена погоды", - сказал Фролов на пресс-конференции, отметив, что погоду будет бросать "то в жар, то в холод".

Зима в некоторых регионах начнется уже в октябре и будет суровой вплоть до апреля. Декабрь и январь в центральной части России, по словам синоптика, будут холоднее обычного. "Четыре - шесть дней ниже -20°С - очень вероятно, что в январе и даже в начале февраля такая температура может быть", - рассказал глава Росгидромета, пояснив, что это и есть "нормальная русская зима". "Особенно холодная погода будет в феврале. Почти как январь - средняя температура около семи (градусов) ниже нуля", - добавил он.

Сильные морозы могут привести к перебоям с энергоснабжением в Москве, предупредил синоптик. "Критическая температура для отопительной системы Москвы -25°С. Если она держится три и больше дней, то система начинает работать на пределе своих возможностей, потому что все включают дополнительные обогреватели, резко возрастает потребление энергии", - пояснил он.

Зато весна в будущем году придет очень быстро и уже в апреле может установиться по-настоящему солнечная погода, сообщил глава Росгидромета. "Март - таяние будет быстрым, возможно, в первых числах апреля могут вскрыться реки и начаться настоящая весна", - рассказал синоптик. Весь месяц температура в европейской части России будет выше нормы, заключил Фролов.

2

рябины много - зима холодная, в ету осень рябины просто дофига, нам капец  :insane:

3

Ляхтырдым написал(а):

рябины много - зима холодная, в ету осень рябины просто дофига, нам капец  :insane:

Это при том, что толком и лета-то не было :(

4

Стелла написал(а):

Это при том, что толком и лета-то не было

лето есть только оно ща в другом полушарии  :dontknow:

5

У нас лето жаркое было,значит зима холодной будет.В природе всегда равновесие...

6

Душечка написал(а):

"Особенно холодная погода будет в феврале. Почти как январь - средняя температура около семи (градусов) ниже нуля", - добавил он.

Песец,как страшно  http://s1.uploads.ru/i/r/M/w/rMwqb.gif  А у нас средняя -20 и что?  http://s1.uploads.ru/i/m/g/M/mgMeH.gif

7

В ближайшее время в Крыму и Украине станет прохладнее.

По прогнозам Укргидрометцентра, похолодание придет в Украину с 8 октября. Кроме того, в конце недели увеличится количество осадков. Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Сейчас в Украине сохраняются благоприятные погодные условия. Температура воздуха на 3-7 градусов превышает норму. В ближайшие 3 дня небольшие кратковременные осадки возможны в западной и северной частях страны. Температура воздуха ночью +7…+13°С, на юге +14…+19°С. Днем столбик термометра будет колебаться в пределах +16…+22°С, на юге и в Закарпатье +23…+28°С. В море еще ​​можно купаться — температура воды +20…+22°С. При этом с 8 октября ожидаются изменения погоды — увеличение осадков и понижение температуры воздуха, — сообщил Прокопенко.

С 8 октября на всей территории Украины снизится температура. В Крыму на следующей неделе температура воздуха снизится до +19…+20°С днем и +15…+17°С ночью, однако осадков не прогнозируется.

Вместе с тем 10-11 октября на западе и севере Украины ночью возможны заморозки. Днем средняя температура по Украине составит +12…+19°С, в Крыму +22°С.

8

У нас тоже обещают похолодание...

9

Душечка написал(а):

Зима в этом году на большей части России будет по-настоящему холодной.

да она тёплой и не бывает))

10

А у нас уже в минус температура ушла.

11

да у нас давно уж и заморозки были.Сейчас днём погода не выше+4..


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Снова о природе и погоде... » Зима в этом году будет холодной.