У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Удивительные открытия ученых » Плохое настроение - удали парочку друзей?))))))


Плохое настроение - удали парочку друзей?))))))

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Испанские исследователи установили, что чрезмерно большое количество друзей в социальных сетях делает человека менее счастливым. Как передает MIGnews.com, соцсети представляют жизнь онлайн-друзей слишком радужной, что заставляет пользователя чувствовать себя подавленным.

Ученые считают, что, читая позитивные статусы друзей по сети и принимая отредактированную версию жизни других за реальность, человек теряет уверенность в себе, становится раздражительным и постоянно ловит себя на мысли, что жизнь у других протекает ярче и интереснее.

Подобные идеи становятся навязчивыми и приводят к расстройствам, депрессии, проявлению зависти и скрытой ненависти к окружающим.

Чтобы не допустить этого, психологи рекомендуют удалять из списка лишних онлайн-друзей. Приступать к чистке френд-листа стоит, если общее количество человек в нем превышает 354. Именно такой «предел счастья» было установлен в процессе исследования.

В марте 2012 года сайт ZD.net опубликовал результаты исследований ученых из Университета Западного Иллинойса, установивших, что большое количество друзей в соцсетях - признак нарциссизма.

Исследователи опросили 292 студентов колледжа и выяснили, что обладатели большого количества друзей на сайте Facebook, как правило, набирают большее количество баллов в специальном тесте на выявление нарциссических склонностей.

К не менее интересным выводам в октябре 2011 года пришли профессор Университетского колледжа Лондона Джерайнт Рис и его коллеги, которые опубликовали исследование, согласно которому число друзей у пользователей Facebook и других социальных сетей зависит от плотности серого вещества в определенных областях головного мозга.

Ученые провели ряд опытов, в частности подвергли магнитно-резонансной томографии 125 добровольцев - студентов, являвшихся активными пользователями сети Facebook. Однако ученые не обнаружили связи между особенностями в этих зонах и числом друзей в реальном мире, отмечает РБК

2

Ух ты ,пойду попробую ,может настроение хорошим станет !!!

3

)))) Свет, смотри, втянешься, что потом делать будешь?))))

4

А я лишен такого удовольствия, бо нет меня в соц сетях, а значит и удалить никого не могу))

5

AlexVil написал(а):

нет меня в соц сетях,

А может стоит завести парочку-тройку соц-друзей?))))) Как лекарство от плохого настроения...

6

Душечка написал(а):

А может стоит завести парочку-тройку соц-друзей?)

Сначала надо там самому завести аккаунт))

7

Полегчало и правда !!!! Ещё и аську почистила !!! Круто !!!

Душечка написал(а):

Свет, смотри, втянешься, что потом делать будешь?)

Новых заведу !!!

8

AlexVil написал(а):

завести аккаунт

А вот тут нужно хорошо думать. Меня девочки затащили опять на "кашки", а там отыскались старые подруги... теперь отписываюсь.))))

9

Sonya написал(а):

аську почистила

А вот на аську я  никак не соглашаюсь, хватит и скайпа и однокласников.))))

10

В скайпе те, кого нельзя удалить ! Можно конечно, но это оторвать кусочек сердца !А случайные люди и так там долго не задерживаются .
Всё остальное у меня без крови !!! Кто-то ,что-то !!!

В аське же не всех ,тока тех с кем обычно не общаюсь каждый день ,кому надо в одноклассники напишут ,мне сразу смс придёт !

Отредактировано Sonya (12.09.2012 01:38:07)

11

У меня много друзей.То-то они то убирают меня из друзей,то снова добавляют....в зависимости от настроения что ли? Классно.А я читала ,чтобы поднять настроение и жизненый тонус причёску поменять надо... :cool:

12

Не подходит метод - удалить некого http://s1.uploads.ru/i/w/3/0/w30f1.gif . как в Простоквашино: что бы продать что-нибудь ненужное- надо сначала купить что нибудь ненужное...)))

13

Душечка написал(а):

А вот тут нужно хорошо думать.

Поэтому меня нет в соцсетях)

14

Для чего нужны одноклассники !
там есть функция ,когда тебя нет в сети  и тебе отправляют сообщение
На сотовый приходит СМС ,если что случилось с компом ,туда можно не дорого ответить смс ,что черезвычайно  удобно ,особенно если вас разделяют границы (позвонить будет стоит состояние )

тока поэтому я там есть .

Скайп как и аська -Это не социальные сети скорее средство бесплатной связи .
Я даже родственников туда всех наталкала (в одно из окон )которое открыто днём постоянно .


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Удивительные открытия ученых » Плохое настроение - удали парочку друзей?))))))