В интернете появился ролик с выбиванием воронежским священником долгов

На сайте Youtube можно увидеть видеозапись, подписанную «Благочинный Георгий выбивает долги». Кроме того, указано, что события, которые можно увидеть в кадре, происходят на территории Острогожского района Воронежской области.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, видеоролик уже вызвал весьма неоднозначные отклики зрителей. Впрочем, на данный момент количество его просмотров не превышает нескольких сотен.

В то же время ссылки на данное видео уже присутствуют на ряде форумов, в том числе и достаточно крупных. Представители Церкви на данный момент не прояснили суть происходящего в кадре, потому, скорее всего рано делать какие-то выводы.

Если одни зрители выражают резко негативную реакцию в своих комментариях, то другие, напротив, пытаются защитить доброе имя Русской православной церкви. По мнению значительной части общества, в отношении РПЦ в последнее время развязана информационная война, частью которой стал и попавший в Youtube ролик. Ранее актами такой войны называли скандал с Pussy Riot, а также информацию о роскошной жизни патриарха Кирилла.
Ссылка