У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » В России может быть запрещен Youtube


В России может быть запрещен Youtube

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в своем твиттере написал, что из-за ролика "Невинность мусульман", размещенной на площадке Youtube.com, пользователи интернета могут лишится доступа к сайту.

“Шутки-шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube”. Это произойдет в том случае, если данный ролик признают экстремистским.

Напомним, закон о "черном списке" вступает в силу 1 ноября. В этот список попадут интернет-страницы, пропагандирующие детскую порнографию, наркотики и самоубийство.
Ссылка

Собственно ролик:    http://s1.uploads.ru/i/gkvp6.gif

Если честно,ничерта не поняла...  http://s1.uploads.ru/i/o/G/K/oGKJ0.gif

[mod]Ссылку на ролик не выкладывайте  http://s1.uploads.ru/i/s/t/m/stmeN.gif [/mod]

Отредактировано Алла (18.09.2012 15:42:14)

2

Так до 1 ноября успеют раз десять удалить и снова разместить.))))

3

Ранее сообщалось, что администрация YouTube отказалась удалять фильм о пророке Мухаммеде, вызвавший возмущения и атаки на американские посольства в ряде исламских стран.

«Это видео, которое имеется в широком доступе в интернете, останется на YouTube. Однако в связи с напряженной обстановкой в Ливии и Египте мы временно ограничили доступ к видео для пользователей этих стран», - заявили в корпорации Google, владеющей видеохостингом.

4

Тогда точно закроют.

5

Сенатор Руслан Гатаров обратился к ведомству с просьбой провести проверки и заблокировать нашумевший фильм, приведший к кровопролитию во многих странах

Представитель российского Совета Федерации Руслан Гатаров обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой провести проверку сайтов в русскоязычном сегменте Интернета и потребовать «вычищения» из него копий фильма «Невинность мусульман», снятого американцами и вышедшего на экраны на прошлой неделе. Этот фильм, созданный представителями любительской киноиндустрии, уже стал причиной массовых акций протеста, прокатившихся по всему миру и обернувшийся реальным кровопролитием. Кинолента откровенно оскорбляет религиозные чувства мусульман, и в связи с этим генпрокуратура должна проверить «Невинность» на предмет экстремизма и разжигания межкофессиональной розни, – отмечает Гатаров.
Быстрота реакции – залог безопасности

«Те, кто очень сильно хотят этот фильм посмотреть, смогут это сделать, но я хочу, чтобы он не выдавался по запросам и чтобы на него нельзя было наткнуться случайно», – заявил сенатор, комментируя в эфире «Эха Москвы» свое решение. По мнению Гатарова, сам фильм, его трейлеры и ролики с отрывками из киноленты следует заблокировать для открытого просмотра.

В своем разговоре с журналистами политик выразил надежду, что Генпрокуратура максимально оперативно отреагирует на его обращение. Ведь от этого, по его мнению, зависит сохранение «общественного спокойствия и общественной безопасности».

Параллельно сенатор обратился к руководству русскоязычного сегмента компании Google, попросив убрать «Невинность мусульман» с видеохостинга YouTube.
Черти и шайтаны

Накануне появление фильма и происходящие в связи с этим беспорядки в мусульманских – и не только – странах прокомментировал Рамзан Кадыров. Авторов «Невинности мусульман» глава Чеченской республики назвал «чертями и шайтанами», а саму картину – «гнусной провокацией», на которую не следует поддаваться верующим людям.

«Те, кто задумал, организовал, финансировал и реализовал эту гнусную провокацию, не имеют ничего человеческого, у них нет морали, они черти и шайтаны и должны понести самое строгое наказание, в том числе и за смерть ни в чем неповинных людей, включая посла США в Ливии, – заявил Кадыров. – Именно на авторе фильма и его спонсорах лежит в первую очередь ответственность за гибель людей».
Также глава Чечни выразил недоумение тем, почему власти США настаивают на том, что не имеют ни малейшего отношения к выходу антиисламского фильма, и заявляют, что не знали о намерениях создателей «Невинности» устроить подобного рода провокацию. По мнению Кадырова, изготовление столь сильнодействующего культурного продукта никак не может являться «прихотью одиночек». Так что создатели фильма прекрасно понимали, чем обернется его выход, и сознательно желали спровоцировать кровопролитие и массовые беспорядки.

«Мы, безусловно, солидарны с демонстрантами. Мы понимаем их чувства. Но мы категорически против кровопролития и радикальных поступков», – отметил Кадыров


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » В России может быть запрещен Youtube