У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Министр связи пообещал не блокировать YouTube в России


Министр связи пообещал не блокировать YouTube в России

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Власти не собираются блокировать доступ к сервису YouTube в России, заверил журналистов глава Минкомсвязи Николай Никифоров, передает РИА «Новости». Ведомство допускает только возможность ограничения доступа пользователей к скандальному фрагменту из фильма «Невинность мусульман», вызвавшего массовые акции протеста во многих странах мира.

Министр уверяет, что его слова о возможности блокировки YouTube в России вырваны из контекста. Никифоров напомнил, что 3-5 ноября будут заблокированы все интернет-ресурсы, которые будут нарушать закон о защите детей от вредной информации. Глава ведомства надеется, что социально ответственные порталы пойдут навстречу властям и удалят запрещенный контент. Министр подчеркнул, что доступ к фрагменту «Невинности мусульман» будет ограничен, если суд признает его экстремистским. Никифоров считает YouTube социально ответственным сервисом и планирует наладить с ним конструктивный диалог.

Беспокойство относительно судьбы YouTube появилось после того, как «Невинностью мусульман» заинтересовалась Генпрокуратура. С просьбой установить, не является ли фильм экстремистским, в ведомство обратился сенатор Руслан Гатаров. «Шутки-шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube», — 18 сентября написал в своем микроблоге Twitter Николай Никифоров. В беседе со своими читателями министр выразил надежду на то, что все будет хорошо — суд вынесет решение удалить ролик, а YouTube самостоятельно заблокирует его для России.

Министр добавил, что никак не может повлиять на эту процедуру — раз закон принят, то он исполняется «автоматически». По требованию прокуратуры YouTube уже был на семь часов заблокирован в Омской области. Никифоров уверяет, что сейчас в регионе с доступом к сервису все обстоит нормально — ему об этом доложил генеральный директор «Ростелекома» Александр Провоторов. Накануне беспокойство судьбой YouTube выразил миллиардер и политик Михаил Прохоров. Бизнесмен считает, что блокировка ресурса опустит Россию на уровень Афганистана, Судана и Бангладеш, а российское общество вернется в «лихие девяностые».

Читать на сайте BFM.RU

2

Роскомнадзор по Кемеровской области по просьбе прокуратуры разослал кузбасским операторам связи предписание по ограничению доступа к фильму "Невинность мусульман" на интернет-ресурсах. Этот фильм ранее привел к скандалу и блокированию видеохостинга YouTube на территории Омской области. Цепная реакция пошла и по другим регионам."Рекомендации" по ограничению доступа к ресурсам, на которых размещен видеофильм "Невинность мусульман", стали поступать провайдерам Томской, Новосибирской областей и Хакасии.

Ссылка
У нас пока всё работает и доступ к ролику не заблокирован.

3

Нагнетание такое идет. Не смотрел этот ролик и не тянет. Всякая крамола неприятна.
Но жалко, если заблокируют хостинг целиком.

4

Вот и появился новый вид политической диверсии- скандальный фильм,вызваший беспорядки,протесты,манифестацы во всём мире... Но кому- то же это надо....

5

Дим,а ты английский знаешь? Я вот нет,потому и не понимаю,из-за чего вообще сыр-бор и нафига блокировать весь хостинг. Вообще сомневаюсь,что этот ролик вызовет у кого-то огромнейший интерес,народа,знающего инглиш "на уровне" не так уж и много и вряд ли стоит ждать каких-то негативных последствий.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Министр связи пообещал не блокировать YouTube в России