У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Шоколад » Про шоколад


Про шоколад

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Польза шоколада – обратившись с таким вопросом к первому встречному, можно получить неоднозначный ответ. Многие люди полагают, что шоколад – это и польза и вред в одном флаконе.  Когда речь идет о вреде шоколада, то большинство имеет в виду, что шоколад способствует набору лишнего веса. Однако это касается только молочного шоколада. В остальном же от шоколада исходит только польза.

Если говорить более подробно о пользе шоколада, сразу же скажем о том, что его потребление стимулирует творческую активность человека. Кроме того, он помогает выдерживать значительные нагрузки. Поэтому если вам предстоит тяжелая изнуряющая работа, то порция шоколада не будет лишней. Также стоит отметить и то, что шоколад стимулирует мозговую деятельность человека.  Если по роду вашей деятельности вам приходиться думать, анализировать, выполнять другие действия, связанные с мыслительной деятельностью, то шоколад не помешает.

Улучшение работы мозга – не единственная польза, которую можно получить от  шоколада.  Этот сладкий продукт благотворно влияет на сердечную систему. Если регулярно употреблять его в умеренных количествах, то тем самым вы обеспечите укрепление своих кровеносных сосудов. Они станут работать намного лучше, их стенки будут заметно крепче, риск образования тромбов заметно снизится.

Потребление шоколада обеспечивает выработку антиоксидантов, которые снижают процесс старения. Поэтому, если вы хотите долго оставаться молодой и красивой, то в вашем рационе должен присутствовать шоколад.

Многие люди, услышав о том, чем полезен шоколад, начинают регулярно употреблять его, но едят его в больших количествах, не понимая, что тем самым, они вредят своему организму. О какой-либо пользе в данном случае не может идти и речи. Чтобы полезные свойства этого темного продукта начали влиять на ваш организм, необходимо в день съедать не более 1/3 плитки шоколада.

Как ни странно, но шоколад полезен для зубов и десен. Многие  родители стараются не давать своим детям много шоколада, заменяя его пирожным и конфетами. Однако поступая так, они только наносят вред здоровью своих чад. Ведь в шоколаде содержание сахара минимально, поэтому и негативного влияния на зубы как такового нет.  В пирожных, карамели  сахара в избытке. Это приводит к образованию молочной кислоты, которая негативно влияет на зубы, десны, вызывая кариес и другие заболевания зубов.

Шоколад – это эффективный способ похудеть.  Он основной продукт шоколадной диеты, которая помогает быстро сбросить вес. Но, как и большинство диет, при сидении на ней нужно знать меру. Иначе вместо стройной фигуры вы приобретете проблемы со здоровьем.

В заключении хочется сказать, что шоколад – полезный продукт, если употребляется в умеренных количествах. Если решили включить его в свой рацион, то стоит выбирать не молочный, а горький шоколад, который более полезный. При выборе шоколада, лучше всего, ориентироваться на содержание какао в шоколадной плитке. Чем оно больше, тем лучше для вас и вашего организма.

2

•  С латыни шоколад переводится как «пища богов».

•  Шоколад плавится при температуре, которая лишь немного ниже температуры тела. Именно поэтому шоколад так легко тает во рту.

•  Каждый день 15% женщин во всем мире едят шоколад.

•  Больше всех шоколад любят в Швейцарии: средний житель этой страны съедает более 10 кг. шоколада в год!

•  Кондитеры Нью-Йорка создали самую высокую в мире башню из шоколада. Для башни высотой в 6 м 40 сантиметров понадобилось свыше 1 тыс. кг черного шоколада, а строительство заняло более 30 часов.

•  Российская шоколадная фабрика попала в книгу рекордов Гинесса, создав самую большую шоколадную плитку в мире. Весило это произведение кондитерского искусства 500 кг, его длина составила 2,7 метра.

•  Самый тяжелый шоколадный батончик был изготовлен в Италии. Его вес достиг 2280 килограмм.
Ссылка

3

Девять из десяти человек говорят, что любят шоколад. Десятый человек всегда врет. Джон Туллиус

Все остальное это просто еда. А шоколад это шоколад. Патрик Скин Кэтлинг

Шоколад — это не заменитель любви. Любовь — это заменитель шоколада. Миранда Ингрэм

Нет шоколада – нет завтрака! Чарльз Диккенс “Записки Пиквикского клуба”

Все мы иногда мечтаем… о несбыточном… но стоит съесть шоколадку, как становится легче. Из сериала “Закрытая школа”

Конечно, я всегда любила шоколад. Чтобы получать от него удовольствия, не обязательно попадать в ситуации, когда твоя жизнь висит на волоске. Райчел Мид “Последняя жертва”

Настоящие аристократы всегда начинают свой день с порции шоколада. Елена Усачева “Пленники Сумерек. Желание”

Сила – это возможность разломить плитку шоколада голыми руками и потом съесть только один ее кусочек. Джудит Виорст

— Какая Вы бледная! Это потому, что вы видите в жизни только ее грустную сторону и не любите шоколада. Этель Лилиан Войнич “Овод”


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Шоколад » Про шоколад