У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Это интересно! » Новый год 2012, как встречать год Дракона


Новый год 2012, как встречать год Дракона

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Новый год 2012, как встречать год Дракона

Времени до самого большого и популярного праздника остается все меньше, и наверно вам хотелось бы знать, как встречать Новый Год 2012.
В народе существует поверье, как встретишь новый год, так его и проведешь.  Именно поэтому готовится к нему, начинают за долго, тщательно продумывая меню, сервировку, украшения и наряды.

2

Как встречать Дракона

http://uploads.ru/t/c/R/j/cRj1g.jpg

По восточному лунному календарю, 2012 год, - год черного водяного Дракона (начинается 23.01.2012 - заканчивается 09.02.2013 г), стихия года - вода, цвет - чёрный.
Новогодний Дракон 2012В китайской мифологии дракон символ доброго начала, существо благородное, полное энергии и здоровья, не терпящее мелочности, лицемерия и малодушия.
К положительным качествам можно отнести, смелость, ответственность, бескомпромиссность и постоянство, к отрицательным - невероятное упрямство, снобизм и эгоцентричность.
В духе дракона быть взыскательным и щедрым, суровым и великодушным, проще говоря, много требовать, и еще больше давать взамен.  Старайтесь в наступающем году быть такими же, и покровительство символа 2012 года вам обеспечено. Однако не забывайте, главная проблема для всех драконов, взрывной характер и чрезмерная эмоциональность, которые осложняют жизнь  окружающим и им самим.

3

Что одеть на новый год

Главный для всех вопрос, - какого цвета должен быть новогодний наряд, к сожалению, до конца прояснить не удается, одни говорят, что в новогоднюю ночь нужно одевать все черное и красное, другие – желтое (золотое) и зеленое. Но в целом, мнения всех астрологов, крутятся вокруг этих четырех цветов и все они едины в одном, - наряд должен быть блестящим, как в прямом, так и в переносном смысле.
Драконы известные поклонники женской красоты (вспоминаем, чем от них откупались), к тому же, они неизменные персонажи всех китайских карнавалов. Поэтому одеваясь к празднику, не бойтесь использовать яркие насыщенные цвета и вызывающе откровенные платья.

Во многих восточных сказках, драконы являются стражами сокровищ, а значит, не равнодушны к драгоценным украшениям. Соответственно и вы можете использовать их по максимуму.
Макияж и прическу, нужно делать в соответствии с нарядом, т. е. яркими и блестящими: цветные пряди, лаки с золотыми и серебряными блестками, интенсивный, почти вызывающий макияж и…  любой «дракон» у ваших ног.

4

Что приготовить

Драконы всеядны, поэтому готовить к новогоднему столу, вы можете все что угодно. Главное чтобы вся пища была совершенно свежей. В процессе приготовления используйте побольше острых приправ. Подавайте все блюда горячими (с пылу с жару), мясные блюда можно полить спиртным и поджечь. Настоящим хитом вашего «огнедышащего» меню может стать приготовления мяса прямо на виду у гостей, на переносной жаровне, как это делают в китайских ресторанах.
Можно приготовить кролика, заодно, и старый год помяните.
Из продуктов, которые можно считать обязательными, выделим рыбу, мясо, всевозможные морепродукты и овощи. Как видите, ничего оригинального, обычный набор, из которого любая хозяйка легко может приготовить основное блюдо, новогодние салаты и закуски.

Для сервировки праздничного стола, как нельзя кстати будут горящие свечи.  Уделите внимание стихии нового года – воде,  в этом деле вам помогут красивые графинчики, вазочки, морские звезды и ракушки.

И на последок, обязательно закупите фигурки драконов, в новогоднюю ночь подарите их своим друзьям, а одну оставьте себе. Поставьте ее на видном месте, и пускай этот дракончик в Новом Году, приносит вашему дому счастье и удачу.

С наступающим вас Новым 2012 Годом!


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Это интересно! » Новый год 2012, как встречать год Дракона