У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в спорте. » Спорт в Украине


Спорт в Украине

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Севастополе завершился розыгрыш XII Кубка Украины по армспорту, в котором приняли участие 206 атлетов (184 мужчины и 22 женщины).

Крым в этом турнире представляли 39 спортсменов, но лишь 10 из них сумели подняться на пьедестал почета, завоевав кубковые награды.

Наибольшего успеха добились мастера спорта симферопольцы Анастасия Гончаренко (весовая категория до 55 кг) и Хайсер Ирбишев (до 60 кг) и севастополец Андрей Барсков (до 100 кг), завоевавшие по две золотые медали (на левой и правой руках).

Две медали – золотую и серебряную – соответственно, на правой и левой руках завоевала кандидат в мастера спорта Ольга Терпелова, выступавшая в категории до 60 кг.

Еще два «золота» на правой руке достались мастеру спорта Александру Курдюкову (до 65 кг) и кандидату в мастера спорта Ибраиму Ибрагомову (до 60 кг). А в категории до 85 кг кандидат в мастера спорта Владимир Ничик завоевал 2 бронзовые медали на правой и левой руках.

Бронзовые медали на левой руке получили кандидаты в мастера спорта Ленур Катаев (до 65 кг) и Айдер Алидинов (до 90 кг), а на правой руке - мастер спорта Владимир Лопата (до 100

2

3-километровую дистанцию спортсмен прошел за 1 час 57 минут.

Севастопольский пловец, рекордсмен книги рекордов Украины Олег Софяник успешно переплыл пролив Босфор сначала со связанными руками и ногами, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Рекордсмен совершил два заплыва: 13 декабря он плыл от рыбацкой деревушки Анадолу Фенери до района Ускюдар. Всю дистанцию в 20 км марафонец прошел стилем баттерфляй за 5 часов 17 минут при очень сильном попутном течении 15-18 км в час.

Через два дня Софяник совершил 3-километровый заплыв военно-грузинским стилем (связаны руки и ноги) от европейской части Стамбула (Румели-хисар) до азиатской (Бейлербейсарай). Заплыв проходил нелегко, последние метры пришлось плыть практически в канализационных стоках из-за сильной загрязненности Босфора. Температура воды составляла 15-16 градусов, а дистанцию спортсмен прошел за 1 час 57 минут.

3

Севастопольские баскетболисты были сильнее кировоградцев в первом кубковом матче
Как сообщает Севастопольская региональная государственная ТРК, состоялся первый матч кубка Украины-2013 по баскетболу среди клубов высшей лиги. Севастопольский «Муссон» в первом выездном матче встречался в гостях с БК «Кировоград». Наши баскетболисты сумели вырвать выездную победу – 60:57.

Ответный кубковый матч состоится в Севастополе 23 марта.

4

Сборная Украины одержала победу над сборной Польши в рамках отборочного этапа на чемпионат мира 2014.
Жёлто-синие продемонстрировали блестящую игру и добились уверенной победы со счётом 1:3. Голы в составе сборной Украины забивали Андрей Ярмоленко, Олег Гусев и Роман Зозуля. В составе «Кадры» единственный мяч провёл Лукаш Пищек.

Таким образом, сборная Украины набрала 5 очков и вышла на третье место в своей отборочной группе. Свой следующий матч подопечные Михаила Фоменко проведут в Одессе, 26 марта против сборной Молдавии.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в спорте. » Спорт в Украине