Драконы - лидеры от рождения. Обычно вы энергичны, полны сил и отличаетесь крепким здоровьем. Удача всегда на вашей стороне, и именно ей вы обязаны своими успехами на работе. Даже если вы изначально не стремитесь к власти, вы ее все равно получаете. Вам помогут магнетизм и дар убеждения.
Люди Драконы выделяются из толпы. Когда вы входите в комнату, все оборачиваются, начинают перешептываться и следят за каждым вашим движением. Вы завораживаете людей, заставляя их в удивлении бормотать: «Хмммм...» Но вы привлекаете внимание не громким смехом и яркой одеждой, а, например, запахом необычных духов или низким, сексапильным голосом. Если кто-то знакомится с вами на вечеринке, то обязательно узнает вас, если встретит в обычной жизни. Поверьте мне, Дракона сложно не заметить и еще сложнее забыть.
Вас не страшат и даже, наоборот, привлекают конкуренция и возможность соревнования. У вас сильная воля, но вы часто преувеличиваете собственные возможности и совершаете опрометчивые поступки, не обращая внимания на опасность. Вам не хочется это признавать, но вы не умеете проигрывать. От проигравшего Дракона лучше держаться подальше. Вы так бурно выражаете свои эмоции, что с этим не сравнятся никакие фейерверки! К счастью, проигравшие Драконы встречаются нечасто — обычно они выходят победителями. Вы от рождения умны и стараетесь не упускать свой шанс. Вы предпочитаете не лезть в драку, если не уверены в победе. Но независимо от того, побеждаете вы или нет, вы умеете привлечь внимание окружающих и заставить их говорить о вас.
Вы очень требовательны к себе и окружающим, и чувство собственного достоинства не позволяет вам идти на уступки. Вы человек чести и ожидаете от других такого же достойного поведения. Вы считаете возможным устанавливать правила и ждете, что окружающие будут им следовать.
Помните фильм «Парк Юрского периода» ... Того сильного тиранозавра, который держал в страхе весь парк? Так вот, вы, люди-Драконы, обладаете не меньшими силами и властью. Вы очень требовательны и высокомерны. Ваша самоуверенность производит незабываемое впечатление на окружающих, и они невольно начинают побаиваться и уважать вас. Но держите себя в руках, иначе рискуете превратиться и в эгоцентричного монарха!
Вы настоящий король, и это становится заметным еще в детстве. Вам свойственны черты лидера, которые проявляются рано. Благодаря дару убеждения и добросовестности вы способны на многое. Вы уверены в своей правоте и не желаете слушать других. Вы агрессивны и решительны и поэтому всегда добиваетесь, чего хотите. Удача не покидает вас ни на секунду, и вы стремитесь к богатству, славе и красоте. Дракон не может спокойно сидеть на месте и ждать.
Это человек действия, который привык носиться взад и вперед, отдавать команды и воплощать идеи в жизнь.
Вы не готовы подчиняться, хотя сами можете быть требовательным тираном. В отличие от Тигра, который силой навязывает свое мнение, или Быка, авторитет которого объясняется его непреклонностью, вы умеете добиваться своего, оставаясь мягким со своими подчиненными. Однако Драконы невыносимые снобы. Деньги для них далеко не самое важное, но они не могут остаться равнодушными к богатству и престижу.
У Драконов крепкое здоровье и долгая жизнь. Но, поскольку Драконы жаждут власти, им тяжело мириться со старостью. Вам невыносима сама мысль о том, что в один прекрасный день придется отречься от власти и почувствовать, как силы молодости покидают вас. Вы раздражительны и упрямы. Нужно следить за своими словами, потому что временами они опережают мысли. Однако к вашему мнению все-таки стоит прислушиваться - вы никогда не посоветуете ничего плохого. Поэтому люди доверяют вам и ваше влияние растет.
Вы способный, умный, упорный, настойчивый и великодушный человек. Вашей удаче завидуют, ведь вы можете заниматься чем угодно, и независимо от того, решите ли вы связать свою жизнь с искусством, медициной или политикой, вас ждет успех. Выбудете блистать во всем, на чем бы ни остановили свой выбор.
Драконов любят, и они редко несчастны в любви. Честно говоря, они сами обычно становятся причиной чьих-то страданий. В вас неистощимый источник энергии и жизненной силы. Удача сопутствует вам во всем, в том числе и в деньгах. К тому же у вас развита интуиция, и вы обладаете даром предвидения. Это тоже помогает вам.