Мужчина родившийся под знаком Дракона - это шоумен,  одаренная личность, но, при этом надменен, взыскателен и эгоцентричен. Он умеет производить впечатление на окружающих, и всегда выделяется из толпы.
Мужчины-Драконы весьма привлекательны, и пользуются успехом у женщин. Они несколько консервативны и старомодны, крайне разборчивы в выборе спутниц, как правило это эффектные и успешные женщины - умопомрачительные красавицы, с отличием окончившие Гарвард.
Мужчина-Дракон совершенно, что он не погрешим, - он прав всегда и во всем. Он сам создает правила, и все вокруг обязаны им подчинится. Вам это никого не напоминает? Подскажу: он был очень строг со своими шестью детьми, и чувство собственного достоинства не позволяло ему признаться гувернантке Марии в своих чувствах... Его пение никого не оставляло равнодушным... Помните?.. «Эдельвейс...»? Разве это описание не напоминает вам капитана фон Траппа из фильма «Звуки музыки»? Мне кажется, что капитан, да и сама Мария, которая была на двенадцать лет моложе его, родились под знаком Дракона.
При всем при этом, мужчина-Дракон добр и обладает даром убеждения. Иногда он бывает эгоистом, и не любит этого признавать. Он точно знает, чего хочет и что для этого необходимо, поэтому помешать ему в достижении цели невозможно.
Он верный, горячий и чувственный кавалер. Это непредсказуемый вечный искатель приключений, правда, не особо отчаянный. Он с энергией принимается за все новое и быстро достигает отличных результатов. Он доволен лишь  тогда, когда видит, что он необходим и что его любят. Мужчина-Дракон совершенно не умеет проигрывать. Он чрезмерно самоуверен и часто ставит для себя слишком сложные задачи. Но разубедить его нельзя, он совершенно уверен, что справится с любым делом.
Несмотря на то что окружающие считают его здоровым и крепким, амбиции и умственные перегрузки могут стать причиной бессонницы и заболеваний дыхательных путей. Мужчины-Драконы практически не болеют, а если и заболевают, то быстро встают на ноги.
В любовных отношениях Дракон эгоцентричен, но великодушен. Он с уважением относится к традициям и всегда откроет даме дверь и подаст руку. В интимной обстановке он безудержный романтик. В это время он легко пожертвует ради своей избранницы всем. У мужчин родившихся под этим знаком много поклонниц, поэтому они женятся рано, или не женятся совсем.