Женщины-Драконы восхитительны, перед ними не может устоять не один мужчина. Как правило они с раннего детства в центре внимания и поэтому, в любой обстановку чувствуют себя уверено. В Китае, самыми привлекательными женщинами считаются Драконы и Тигры.
Она бескомпромиссна, все делит на черное и белое. Это честная, прямая женщина, которая смело высказывает свое мнение по любым вопросам. Она чрезвычайно деятельна, любит справедливость, ради достижения поставленной задачи способна практически на все. Она очень энергична, ради победы готова на многое и поэтому редко проигрывает. Если у вас есть подруга-Дракон, зайдите к ней на чашечку чая. Я больше чем уверена, что ее квартира заставлена боевыми трофеями, начиная с приза за победу в бридже и заканчивая кубком с чемпионата по гольфу. Она не привыкла проигрывать.
Женщина-Дракон всех людей делит на два типа: неудачники и победители. Равенство полов для нее не просто фраза, она совершенно уверена, что справится с любой работой не хуже мужчины.
Что касается материального, то женщина-Дракон ничего не жалеет для родных, близких, и разумеется для себя. Ее без разницы, сколько осталось в кошельке, если вещь ей нравится - она ее купит, независимо от цены. Поинтересуйтесь, во сколько ей обошлось ее колечко с изумрудом. Она почти наверняка не сможет ответить, ведь подписывая чек, она даже не посмотрела на ценник. Поэтому управление семейным бюджетом ей лучше не доверять.
Она ценит дружбу, всегда готова дать все, что в ее силах, но при этом обязательно прочитает нотацию.
Роль домохозяйки не для нее, она всегда должна быть при деле, в круговороте событий. Она требовательна и к окружающим и к себе, совершенно не терпит обман. Никогда не злите женщину-Дракона - она это запомнит и непременно найдет способ отомстить.