Драконы не карьеристы, но благодаря своему уму и энергии, легко добиваются успеха в профессиональной деятельности. Достоинства Драконов видны уже в молодости, и уже тогда они определяются со своей будущей профессией.
Драконы не терпят замкнутого пространства, им нужен простор и свобода действий. Маловероятно, что Дракону придется по душе, скучная, однообразная работа в маленькой комнатке. Ему нужно место для разгона и полета, работа, где он не будет зависеть от капризов начальства и сумеет найти применение своему таланту.
Дракон превосходный руководитель. Он не относится к типу боссов, которые весь день сидят на одном месте. Сегодня он на встрече в Брюсселе, завтра на заседании в Гонконге. Многие только и удивляются, когда он все успевает.
Работать с таким партнером непросто. Это трудный и надменный человек, уверенный в своей непогрешимости. Навязать ему свою точку зрения практически невозможно, компромиссы и длительные переговоры не для него. Драконы стараются работать самостоятельно, ну а если приходится выбирать партнера, то таким может стать, только человек, которому он будет всецело доверять. Компаньон обязан думать только о деле, и нив коем случае не доверять Дракону ведение финансовых дел.
Дракон – человек слова. Вы всегда можете на него рассчитывать, причем помогать он буден не из сочувствия, а потому, что считает это своей обязанностью. На работе он старается быть безукоризненным и требует того этого от своих коллег.
Итак, рожденные в год Дракона очень деятельны и для многих являются авторитетом. Дракон может сделать ошеломительную карьеру как юрист или режиссер. В год Дракона родились такие знаменитости, как Ринго Старр, Робин Уильяме, Сальвадор Дали и многие другие.