Всем известно, что в настоящее время компьютер, подключённый к сети Интернет, не имеющий установленного антивируса или файервола заражается в течение нескольких минут.
Поэтому к выбору и использованию антивирусов предъявляются довольно жёсткие требования.

1.Антивирус Касперского (Antivirus Kaspersky) - антивирус разработан "Лабораторией Касперского". "Лаборатория Касперского" - самый известный в России производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Работает на рынке систем безопасности более 10 лет. Очень надёжная и эффективная программа для борьбы с вредоносным П.О.

2.Symantec Norton AntiVirus - продукт американской компании Symantec. Компания Symantec является мировым лидером в области приложений, программно-аппаратных комплексов и услуг, которые помогают конечным пользователям обеспечивать безопасность, готовность и целостность самого важного актива — информации. Очень хороший антивирус.

3.Антивирус Dr. Web - разработка ООО "Санкт-Петербургская антивирусная лаборатория Данилова" (ООО "СалД"). Санкт-Петербургская антивирусная лаборатория Данилова основана в 1993 году. Основным направлениями деятельности компании является продвижение антивирусных продуктов семейства Dr.Web.

4.Антивирус NOD32 - Компания ESET - международный разработчик программного обеспечения в области компьютерной безопасности, предлагает уникальные антивирусные решения семейства NOD32 для защиты компьютеров, серверов и сетей от широкого круга угроз, связанных с вредоносным кодом.

5.Антивирус Panda - это один из мировых лидеров в производстве решений IT-безопасности. Продукты Panda переведены на 23 языка, ими пользуются миллионы клиентов в более чем 200 странах мира. Работает на рынке защиты от вирусов с 1990 года.