Усилить любую зону в интерьере можно с помощью учения фен шуй, расположив там живые растения. Но так как энергетика комнатных растений разная, они бывают либо растениями-донорами, либо растениями-вампирами. Следовательно, выбирать живые цветы нужно осторожно.

Цветы помогают нам в оздоровлении домашнего климата в физическом и психологическом плане. Благодаря растениям мы непрерывно поддерживаем связь с землей. Не забывайте что каждый из нас отличается своими взглядами на мир, ощущая его по разному. Следовательно приведенные советы являются для этих растений общими. Ваш внутренний голос подскажет правильный выбор растения.

Растения - доноры и вампиры
Герань растение-донор, занимающее первое место. Достаточно побыть рядом с ней, и ее энергетика снимет накопленную усталость.

Фикус успокоит раздражение и ссоры.

Все знают о способности кактуса поглощать отрицательную энергию и превращать ее в положительную. Пусть на подоконнике стоит кактус, если рядом с вашим домом, квартирой расположены различные вредные объекты, такие как линии электросетей, лечебные учреждения и другие.

Растения исправляющие нарушения нашего энергетического баланса, это амариллис,  примула,  рябина, пальма, бук, мирт, сосна, ель.

Успокоить агрессию у детей под силам фиалке. Она так же не может расти в негативной атмосфере и чутка к низким энергиям.

Установит в доме энергетический баланс растение цикламен. Предотвратит всякое эгоистическое проявление и придаст сил и бодрости красавица азалия.

Положительна для человеческого организма энергетика комнатных растений: жасмин, алоэ, камнеломка, гиацинт, кодеум, орех, можжевельник.

Монстера - не лучший выбор для дома. Это растение-вампир, может высасывать вашу энергию.

Хороший вампир – бегония. Она перерабатывает отрицательную энергию посторонних людей приходящих к вам, а взамен отдает положительную.

Кипарис должен находиться только в прихожей, прекрасно очищает воздух, но древние считали его древом смерти.

Аспарагус, филодендрон, комнатный виноград, хлорофитум комозум, грейпфрут комнатный, орхидея  это растения-вампиры.

Людям с недостаточной энергетикой стоит опасаться растений-вампиров. Тем же кто живет полным позитивной энергии плохая энергетика этих растений безопасна. В любом случае каждый делает выбор сам!