У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Интернет » Википедию закроют?


Википедию закроют?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Русскоязычная часть энциклопедии Wikipedia может быть закрыта из-за наличия информации, распространение которой не соответствует требованиям Роскомнадзора. Дело в том, что ресурс был занесен в список «запрещенных сайтов» за статью «Курение каннабиса». Отметим, что этот материал уже являлся поводом для попадания Википедии в «черный реестр», а теперь состоялась и повторная запись.

Официальное заявление Роскомнадзора гласит, что указанная статья содержит информацию о способах и методах изготовления наркотиков, поэтому Wikipedia должна немедленно удалить информацию подобного рода, иначе доступ к энциклопедии будет ограничен. Отмечено, что блокировка или закрытие касается всего русскоязычного раздела.

В свою очередь Wikipedia подтвердила, что удаление материалов будет произведено лишь в том случаи, если международная команда, которая уже принялась за расследование инцидента, признает статью такой, что нарушает авторские права или законы США (именно там и расположены серверы Википедии). Так закроют ли нам онлайн энциклопедию?

2

будет жаль, если ее закроют, но статьи об изготовлении действительно лучше бы удалить..


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Интернет » Википедию закроют?