У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Психология » Зигмунд Фрейд! 20 гениальных высказываний знаменитого психолога


Зигмунд Фрейд! 20 гениальных высказываний знаменитого психолога

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса.
2. Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.
3. К несчастью, подавленные эмоции не умирают. Их заставили замолчать. И они изнутри продолжают влиять на человека.
4. Любящий многих – знает женщин, любящий одну – познает Любовь.
5. Стремление к саморазвитию проистекает из «нарциссических» желаний, то есть представляет собой склонность к самовозвеличению и превосходству над другими.
6. Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри.
7. Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были.
8. Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.
9. В любовных отношениях нельзя щадить друг друга, так как это может привести лишь к отчуждению. Если есть трудности, их надо преодолевать.
10. Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.
11. Ни один смертный не способен хранить секрет. Если молчат его губы, говорят кончики пальцев; предательство сочится из него сквозь каждую пору.
12. В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великим и сексуальное влечение.
13. Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.
14. Конечная цель любой деятельности человека – достижение покоя.
15. Маленький ребенок аморален, у него нет никаких внутренних торможений против стремления к удовольствию.
16. Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда
17. Сны — отражение реальности. Реальность — отражение снов.
18. Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
19. В наших сновидениях мы всегда одной ногой в детстве.
20. Всё, что вы делаете в постели, — прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось обоим. Если есть эта гармония – то вы и только вы правы, а все осуждающие вас – извращенцы.

2

А чиво их только 20, стесняюсь полюбопытствовать?

3

Путешественница написал(а):

А чиво их только 20, стесняюсь полюбопытствовать?

Видимо патамушта)))


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Психология » Зигмунд Фрейд! 20 гениальных высказываний знаменитого психолога