http://s3.uploads.ru/eOalq.jpg

Компания Microsoft поделилась планами по поводу обновления своего программного продукта Windows 8. Пользователей ожидает достаточно измененная и доработанная платформа, поскольку разработчики учли многие пожелания обычных юзеров и прислушались к мнению критиков.

Первое, и самое ожидаемое нововведение – это возврат привычной кнопки «Пуск». Настольный интерфейс можно будет включить минуя экран приветствия с плитками, а также особое внимание теперь отводится именно «несенсорным» элементам управления.

Много внимания в Windows 8.1 уделено персонализации. Например, пользователь сможет использовать для экрана блокировки слайд-шоу с фотографиями или установить собственный фон для экрана Пуск.

Появятся различные блоки – в несколько раз больше и меньше, что поможет правильно организовать рабочее пространство. Случайное перетаскивание блоков исправлено, поскольку теперь для переноса нужно использовать ПКМ или ожидать некоторое время при выборе ЛКМ.

Функции поиска в Windows 8.1 будут переработаны. Теперь на поисковый запрос пользователя система Bing будет выдавать простой набор результатов, собранный из различных источников (сайты, программы, SkyDrive…). Специалисты Microsoft уверены, что подобное решение по-новому представит понимание «современного поиска».

Стандартные приложения Windows получат новые возможности. К примеру, Photos наделят удобными функциями редактирования фотографий, а Music сможет предоставить более комфортный режим прослушивания аудиоконтента.

Пользователь сможет уместить на одном экране два сенсорных приложения, например окна IE, а также улучшены возможности работы с двумя мониторами. Для магазина приложений Windows Store внедрили детализированный список бесплатных программ, а также переделали их описание.

Настройка ПК, функции которой раньше были «разбросаны» в сенсорном интерфейсе и панели управления, теперь находятся в WinRT-окружении. Браузер Internet Explorer 11, который входит в состав будущей Windows 8.1, подвержен «капитальной» переработке и наделен ускоренной загрузкой страниц и новыми возможностями для сенсорных дисплеев.

Компания Microsoft намерена и дальше усовершенствовать свое программное обеспечение. Стандартный набор ПО для Windows 8.1 постоянно будет увеличиваться, а недостающий софт придется качать у проверенных сторонних производителей. Например, средства удаленного администрирования, которыми не наделена данная ОС по умолчанию, можно найти на http://store.softline.ru/famatech/famatek-radmin/, а также там есть и другие популярные программы для офиса и комфортной работы.