«Насильно мил не будешь» – правильно говорили наши предки, и эта народная мудрость актуальна и сегодня. В жизни бывает по разному — иногда недостатки любимого человека просто не замечаются, иногда они даже превращаются в достоинства, ну а если это настоящая любовь, то девушка просто любит его, такого каков он есть, со всеми его недостатками. Однако, если в какой-то момент хоть один из этих недостатков становится не просто заметен, но и вызывает раздражение, значит это не любовь, а обыкновенная влюбленность, которая обычно проходит так же быстро, как и рождается. Отсюда и вывод — не следует тянуть, привыкать, накапливать раздражение и не доводить до откровенного отвращения, что обязательно придет на смену простому недовольству поведением молодого человека, лучше сразу порвать все отношения которые не имеют будущего.

У каждой девушки есть свои, особенные мерки и критерии, по которым она обращает внимание на молодого человека, и, естественно, у каждой свое отношение к неприятным мелочам в его поведении, которые обязательно проявляются во время встреч. Они могут быть самые разные и неповторимые как неповторим сам человек, но реакция на них, желательна одна — твердо сказать – «Все. Точка.», и выбросить из памяти этого человека.

Самыми распространенными недостатками молодых людей, которые становятся причиной разрыва отношений с девушкой, можно разделить по трем направлениям — характер парня, его намерения и способность на мужской поступок.

Характер парня девушка определяет прежде всего по его поведению как с ней наедине, так и в компании. Если молодой человек необщителен, если круг его знакомых ограничен а их общение между собой напоминает конференцию или отчет на профсобрании, то с таким человеком будет смертельно скучно, и представить себе долгие годы жизни рядом с ним нереально. Кроме этого могут быть и «маменькины сынки», которые без разрешения мамы не в состоянии пригласить девушку на свидание, и даже маршрут прогулки определяет мама. Жизнь с таким человеком превратиться в настоящее рабство у свекрухи. К недостаткам характера можно отнести и скрягу, и кутилу, и самовлюбленного эгоиста, и «господина жизни» или тирана, способного поднять руку на девушку.

Большинство девушек не игнорируют и интеллектуальный уровень парня. Это может быть и не важным на первых этапах отношений, однако обязательно станет причиной развода в будущем, поскольку находиться долгое время рядом с человеком, с которым невозможно даже поговорить на интересные для девушки темы, пообщаться с интересными людьми и все общение сводится к решению бытовых проблем на уровне яичницы. Все эти недостатки рано или поздно проявят себя, и желательно что бы отношения с таким человеком были прерваны раньше, чем позже, когда многое уже изменить нельзя.

Намерения молодого человека определяются практически сразу, на первых же свиданиях, особенно если они не честные. Такие парни обычно предпочитают «проскочить» этапы ухаживания, признания, прогулок по вечерним улицам и встречи с друзьями.

Не способность на поступок может проявиться в любой момент отношений, и в самых различных ситуациях, как в неспособности молодого человека принимать решения и брать не себя ответственность за них, так и в ситуациях, когда девушке необходима защита либо от хулиганов, либо его твердое слово в решении проблем с родителями. Такие парни ненадежны во всех отношениях, и для того, что бы пара была прочной, ведущую, мужскую роль должна взять на себя девушка.

«Насильно мил не будешь» – гласит народная мудрость. То же самое можно сказать и про насилие девушки над собой, когда она всеми силами пытается сглаживать недостатки своего парня.