У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Это интересно! » 4 самых странных города


4 самых странных города

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Человек с тех пор, как покинул пещеры, создал много необыкновенных и поражающих воображение вещей, стремясь сделать мир вокруг красивее и гармоничнее. Но для некоторых его творений даже эпитет «странный» кажется слишком мягким.

http://www.snapsnap.ru/i/original300x200.jpg

Мрачные мегаполисы, в которых серые стены зданий сливаются, непонятные и отчасти пугающие места, созданные людьми и для людей, а ныне заброшенные и покинутые, части современных развитых городов, надежно скрытые за зеркальными фасадами небоскребов… Вот некоторые из них.

Помните нашумевший мультфильм WALL-E? Главный герой, добрый и забавный робот, изо дня в день разбирает небоскребы из мусора. Трудно представить, что в реальном мире могут существовать такие огромные завалы из пустых банок, переработанных упаковок и ржавых автомобильных деталей. Однако есть на Земле местечко, которое по количеству мусора не уступит сюрреалистическому городу далекого (надеюсь!) будущего. Это один из районов Каира, Zabbalen, поселение коптских христиан. Люди живут и работают рядом с мусором. Практически все население общины зарабатывает на жизнь сортировкой мусора. Маленькие островки, свободные от завалов, приспособлены под огороды и пастбища для свиней.

2

Да, здоровый образ жизни для жителей Заббалена выглядит недостижимой мечтой. Зато поселенцам не грозит безработица – современное общество потребляет и перерабатывает продукты в таких количествах и с такой скоростью, что мусора всегда достаточно.
http://www.snapsnap.ru/i/500x62777146801.jpg

3

Еще одно таинственное место нашей планеты – город-призрак Gunkanjima, что в переводе на русский язык означает «остров-броненосец». В середине прошлого века компания Mitsubishi купила маленький риф в Тихом океане и построила там искусственный остров для подводных операций по добыче угля. Всего через несколько лет, в 1959 году Gunkanjima стал одним из самых густонаселенных мест на Земле и процветающим городом, где были развиты торговля и искусство. Однако уже в 1975 году угольные шахты были закрыты и город полностью обезлюдел. Сегодня о былом величии напоминает только темная громада разрушенной крепости, похожей на корабль
http://www.snapsnap.ru/i/500x3756867323a.jpg

4

В 1952 году санитарные работники города Сентралия, США, решили провести генеральную уборку, свезли весь собранный мусор к заброшенным шахтам и подожгли его. Однако они не могли предвидеть, что огонь перекинется на невыработанные залежи каменного угля и пламя разгорится с утроенной силой. По мнению экспертов, пламя, которое невозможно потушить и по сей день, будет гореть еще в течение 250 лет. Сначала жителей города даже радовало соседство огромной печки – не надо чистить снег зимой и урожай можно собирать круглый год. Однако потом деревья начали засыхать, а животные мутировать. В итоге город был полностью эвакуирован в 1981 году. Ходят слухи, что именно Сентралия послужила прототипом для игры и фильма Silent Hill.
http://www.snapsnap.ru/i/500xcentraliasm.jpg

Если вы смотрели фильм «Миллионер из трущоб», то наверняка помните, что основным местом действия были Dharavi – знаменитые мумбайские трущобы, где на площади 0,67 квадратных километров разместилось около одного миллиона домов. Еще немного статистики: на 60 местных жителей приходится всего один туалет, суммарная численность населения Dharavi около 19 миллионов человек, а уровень преступности здесь один из самых высоких в целом по Индии. Жители трущоб окрестили главные улицы – «Улица шестидесяти стоп» и «Улица девяноста стоп». Самая широкая часть «Улицы девяноста стоп» составляет примерно 90 футов, что эквивалентно 27 метрам.

из интернета


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Это интересно! » 4 самых странных города