У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » В доме моём. » Что можно, и что нельзя иметь дома...


Что можно, и что нельзя иметь дома...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ЧТО НЕСЕТ В ДОМ ДОБРО.

Цветы в горшочках всегда отражают состояние своих хозяев. Если вы заботитесь о цветах, то они своим состоянием всегда подскажу...
Выделанные шкуры в доме (магазине, офисе...) способствуют удачной торговле, увеличению капитала, а также оберегают нажитое. Только за шкурами нужен уход и внимание.

Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своебразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту. Они нейтрализуют негативную энергетику. Правда, в России сегодня распространено совершенно ошибочное мнение, что сухие цветы нельзя хранить в доме. Еще более улучшают энергетику дома цветы и травы, развешанные пучками в определенном месте или в подсобных помещениях. Вспомните, раньше в каждом деревенском доме пучки трав были подвешены под потолком или засунуты за притолоку. Травы и цветы, хранящиеся в доме и естественным образом высыхающие, выделяют энергию здоровья, которая защищает дом в периоды эпидемий.

Фигурки животных (только не гротескных) защищают дом от несчастий, а также хранят денежный достаток. Собаки, медведи, тигры, драконы оберегают вас. Фигурки солдатиков, воинов, матрешек, повторяющие друг друга и поставленные в ряд, являются прекрасным очищающим средством. Слоны, идущие друг за другом и уменьшающиеся в размерах от большего к меньшему, являются универсальным чистящим средством. Не случайно слоники раньше стояли на полочках во многих домах.

Подушки являются оберегом супружеской любви. Если подушки гобеленовые, с вышитым рисунком, яркие, - они хранят от разлуки с любимым человеком и сосредотачивают внимание на партнере. Если на подушках цветы - это оберег здоровья; если изображения людей, животных - защищают от опасностей; если изображение пейзажей, построек - это помогает быть успешными вашим начинаниям.

2

ЧТО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ.

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто функциональных до украшающих интерьер. Но не все хорошо иметь в доме.

Старые изношенные тапочки не следует хранить в доме - они притягивают негативную энергетику. Если тапочки порвались, их нужно удалить из квартиры.

Также не следует хранить в доме порванную, негодную одежду. Всегда оценивайте старую обувь и одежду по принципу: будете ли вы ее еще носить. Если не будете - выбрасывайте.

Посуда с трещинами, сколами, дефектами, полученными в процессе эксплуатации, нарушает энергетику пищи, делая ее опасной для здоровья человека. Как бы вам не нравилась посуда, но если она треснула или от нее откололся кусочек, такую посуду нужно выбросить. Тарелка (чаша) символизирует семью. Изъяны посуды указывают на возможные проблемы в отношениях.

Живые растения, стебли которых увивают стены, не могут находиться внутри дома. Вьющиеся растения притягивают к себе различные болезни. Если растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу - ваш дом защищен. Но если такое растение внутри дома, то его рост следует организовать таким образом, чтобы вьющиеся стебли образовывали шар в горшке. Можно установить каркас из проволоки.
Камыши в доме держать опасно. Засушенные, они притягивают несчастье и предвещают болезнь, смерть. Подобные неприятности принесет и ковыль, если украсите им комнату. Он предвещает вдовство.
В то же время в доме можно иметь другие сухоцветы, в большинстве своем они перерабатывают негативные излучения, защищая жильцов от болезней. Не следует выращивать дома и такие цветы, как анютины глазки. Они традиционно высаживаются у могил.

Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета - держать эти ветки в квартире в остальное время года.
А вот бегония - символ благополучия семьи - всегда поможет уравновесить ситуацию. Подаренную пальму никогда не вносите в свой дом - будет большое горе.
источник http://www.astroguide.ru/neobyasnimoe/n … met-v-dome

3

Незнакомка написал(а):

Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своебразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту

А мне совершенно не нравятся -пылесборники. А вот букетик лаванды в шкафу имеется))

4

Vivix написал(а):

А вот букетик лаванды в шкафу имеется))

А чем он отличается от

Vivix написал(а):

-пылесборники.

5

Mango написал(а):

А чем он отличается от

он тихо лежит в шкафу, приятно пахнет, а не стоит на столах\шкафах\тумбах.

6

Vivix написал(а):

он тихо лежит в шкафу, приятно пахнет, а не стоит на столах\шкафах\тумбах.

Ну если это зависит от его положения в пространстве, то те тоже можно положить...  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1228/5d/6314cd3177f1bfa04609230d70126d5d.gif

7

Mango написал(а):

то те тоже можно положить...

ага = в мусорное ведерко))). Бабушки любят злоупотреблять - хранят например годами выгоревший\выцветший физалис. Или засушенную подаренную 200 лет назад розу хранить. каюсь, когда то я тоже так делала, теперь нет - при признаках увядания цинично в мусор)

8

Vivix написал(а):

ага = в мусорное ведерко))).

:crazyfun:

Vivix написал(а):

Бабушки любят злоупотреблять - хранят например годами выгоревший\выцветший физалис. Или засушенную подаренную 200 лет назад розу

Это точно, согласен... только в ведёрко...  :yep:

9

Незнакомка написал(а):

Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своебразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту. Они нейтрализуют негативную энергетику. Правда, в России сегодня распространено совершенно ошибочное мнение, что сухие цветы нельзя хранить в доме.

Да да да, меня заставили выкинуть мой букет :( Пришлось в вазу саше насыпать :)

10

Незнакомка написал(а):

Также не следует хранить в доме порванную, негодную одежду. Всегда оценивайте старую обувь и одежду по принципу: будете ли вы ее еще носить. Если не будете - выбрасывайте.

пробленма, всега оставляем на а вдруг пригодится :)

11

Незнакомка написал(а):

Посуда с трещинами, сколами, дефектами, полученными в процессе эксплуатации, нарушает энергетику пищи, делая ее опасной для здоровья человека. Как бы вам не нравилась посуда, но если она треснула или от нее откололся кусочек, такую посуду нужно выбросить. Тарелка (чаша) символизирует семью. Изъяны посуды указывают на возможные проблемы в отношениях.

Борюсь с мамой и выкидываю, но её бокал не позволяет выкинуть. Это при том, что посудой у нас уставлено две стенки, новой, нет ведь никак до конца всё не даёт выкинуть :) Хотя на пасху, я победила и большую часть отправила в мусорное ведро с удовольствием :)

12

Незнакомка написал(а):

Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета - держать эти ветки в квартире в остальное время года.

странно... Если нельзя значит нельзя, как понять что вот сегодня можно, а завтра уже нельзя?

13

Кладезь суеверий !!!

14

Резеда написал(а):

Кладезь суеверий !!!

Так-то оно да, но вот зачем питая и треснутая посуда в доме?
Я борюсь с этим борюсь и только небольшие сдвиги :)

15

Стелла написал(а):

но вот зачем питая и треснутая посуда в доме?

Не знаю ,я выкидываю
У нас случай был (давно ) ,треснул любимый салатник мужа ,я выкинуть ,а он оставь

так вот один раз положила ему еды в это салатник ,он к телевизору попёр ,как обычно ,ставит на столик ,а салатник ровно на половину раскололся ,вся еда на полу ,собака счастлива ,ковёр с жирным пятном ,хорошо еды ещё было !!!

С того момента всё в ведро(колотое ,треснутое )

16

Резеда написал(а):

всё в ведро(колотое ,треснутое )

я тоже так думаю :)


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » В доме моём. » Что можно, и что нельзя иметь дома...