У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Женская беседка » Советы по уходу за руками


Советы по уходу за руками

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://cache.mail.yandex.net/mail/002be4af54c26ef57301bea38d161e37/mtdata.ru/u17/photo1EC1/20756236043-0/original.jpg
При любой работе  и при любых условиях труда можно сохранить кожу рук здоровой,  мягкой и нежной. Я знаю некоторые секреты, и хочу  поделится ими с вами.

Не нужно мыть руки очень холодной водой – от этого сильно сушится кожа. После мытья руки нужно обязательно вытирать насухо, особенно зимой.  Если сушить руки на воздухе – кожа станет сухой, жёсткой, грубой, красной и на ней   могут появится трещины.  Кожа рук стала сухая и шелушится,   смазывайте руки   жирным кремом или глицерином разведённым водой каждый день.

Если кожа рук очень сильно шелушится то вам   надо втирать, ежедневно утром и вечером, а также после каждого мытья, несколько капель  следующего состава:

глицерин 2 ст. ложки
нашатырный   спирт 1 ч.ложка
спирт 1 ст. ложка
вода 1 ст. ложка
Или вот такой состав:

глицерин  2ст. ложки
нашатырный     спирт 1 ч. ложка
бура на кончике ножа
вода 1/2 стакана

Если ваша кожа стала грубая, вам поможет ванночки с крахмалом. Одну чайную ложку крахмала размешивают предварительно в холодной воде, затем растворяют в горячей и добавляют потом  1 литр тёплой воды.  Помогут смягчить кожу ещё отвар пшеничных отрубей. 40-60 грамм отрубей отваривают в 1/2 литра воды.   Отвар процеживают    и разбавляют холодной водой.  Ванночки следует  делать ежедневно продолжительность их 10-12 минут, после ванночки кожу рук нужно смазать смягчающем кремом.

  Иногда на руках образуются утолщения, их легко можно удалить растирая ежедневно во время мытья рук пемзой, после этого на ночь обильно смазать руки борным вазелином, любым жирным кремом или свиным , гусиным жиром  и надеть хлопчатобумажные перчатки или забинтовать руки.

http://buduvforme.mirtesen.ru/

2

Наташа ! Спасибо ! Надо попробовать ,у меня на мороз аллергия ,ничего не помогает ,реки по локти облазиют !Выписали гормональную мазь ,а мне чёта не охота её !Отрубей у меня два мешка ,буду в них замачиваться  !


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Женская беседка » Советы по уходу за руками