У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Выпечка. » Торт Муравейник


Торт Муравейник

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i31.fastpic.ru/big/2012/0128/2a/3aa69d4986ad978aaafd9ee1a067a12a.jpg

2

Ингредиенты:

одна пачка сливочного масла,
пол стакана сахара,
3-3,5 стакана муки,
200 гр. сметаны,
щепотка соли,
1 ч.л. гашёной соды,
крем из одной банки варёной сгущёнки.

3

Готовка:

В посуду для замешивания теста выложить почти все ингредиенты, необходимые для печенья. При этом муки добавить всего 2 стакана. Сливочное масло предварительно размягчить при комнатной температуре или растопить на плитке. С помощью деревянной лопатки вымешать «жидкое» тесто.
Когда получилось однородная масса, начать добавлять оставшуюся муку, где-то по пол стакана. Теперь придётся вымешивать тесто руками. Муку добавлять до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Если муки будет немного больше или меньше – ничего страшного. Готовое тесто поставить в холодильник на 30-40 минут. Затем пропустить его через обычную мясорубку.
Тесто, пропущенное через мясорубку выложить на противень, смазанный сливочным маслом. Выпекать печенье для Муравейника в духовке при 200 градусах Цельсия 10 минут, затем уменьшить температуру до 180 градусов. Печенье готово, когда оно немного подрумянилось, а внутри осталось мягким. Тут есть тонкий момент, на любителя. Я люблю, когда часть печенья остаётся мягким (должен же этот торт чем-то отличаться от Наполеона). Если Вам нравится, чтобы всё печенье было песочным, то досушите его, контролируя процесс выпечки.
Готовое печенье наломать на мелкие кусочки, мне нравиться делать это просто руками. Добавить крем из варёного сгущенного молока. Тщательно перемешать. Выложить полученную массу на тарелку для тортов и придать форму муравейника. Сверху украсить маком или тёртым шоколадом. Сформированный торт поставить в холодильник на 2-3 часа, чтобы он замёрз.

4

Сто лет уже не делала "муравейник", Вы так вкусно пишите, нужно будет испечь на неделе... только я на пергаменте выпекаю и так масла много.

5

Душечка написал(а):

Сто лет уже не делала "муравейник"

я тоже,но тут 2 мес назад прорвало :D
Просто я нашла более лёгкое решение - покупаю уже готовое печенье,измельчаю.А крем обычный.
Времени уходит меньше :playful:


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Выпечка. » Торт Муравейник