У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Выпечка. » Блинчики с мясом


Блинчики с мясом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i29.fastpic.ru/big/2012/0209/db/5feb404c331fd77a1dd77a9215c823db.jpg

2

Ингредиенты:
Тесто:
1 л. молока
2 яйца
3 ст. л. сахара
2 ч.л. разрыхлителя или
1 ч.л. гашеной соды
щепотка соли
1 ст. л. подсолнечного масла
мука

Начинка:
200 г. мясного фарша
1 большая луковица
3 яйца

3

Готовка:
Готовим начинку.
Отвариваем яйца. Фарш обжариваем на сковородке в течение 10-15 минут, постоянно помешивая. Луковицу очищаем, мелко нарезаем и добавляем в фарш. Обжариваем еще минут 5-10. Фарш берите не слишком жирный. У меня был из говядины с курицей. Пропускаем фарш через мясорубку Обжаренный фарш получается комочками, поэтому его нужно пропустить через мясорубку. Яйца трем на крупной терке и добавляем к фаршу. Кстати, яйца можно заменить грибами, тогда их просто нужно предварительно обжарить вместе с фаршем и луком. Смешиваем яйца с молоком

Замешиваем тесто на блины.
Молоко нужно слегка подогреть, только не сильно, а то яйца заварятся. Яйца хорошо взбить и смешать с молоком. Добавить сахар и соль. Все хорошенько взбивать до растворения сахара. Добавить разрыхлитель и немного муки. Не пытайтесь насыпать сразу много муки, во-первых, ее не удобно размешивать, а, во-вторых, ее очень легко перебавить и тогда тесто придется разбавлять. Я обычно подсыпаю по трети стакана и, перемешав, смотрю, достаточно ли ее или нужно еще добавить. Чем жиже тесто, тем тоньше будут получаться блины, но если вы сделаете слишком жидкое, то блины будут рваться при переворачивании. Когда решите, что тесто уже готово, можно добавить в него растительного масла (необязательно), чтобы блины лучше отставали от сковородки.
Блины обжарить до золотистого цвета.
Положить начинку на край блина. Обернуть начинку краешком блина дважды. Завернуть боковые стороны блина внутрь. Свернуть блинчик трубочкой. Складывать блины нужно «швом» вниз, тогда они не будут разворачиваться. Перед подачей на стол я обычно дополнительно обжариваю блинчики на сливочном масле, так они получаются с аппетитной хрустящей корочкой. Такие блинчики можно запросто хранить в морозилке, а потом разогревать по мере необходимости.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Выпечка. » Блинчики с мясом