У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Путин сделал день своей инаугурации 7 мая выходным днем


Путин сделал день своей инаугурации 7 мая выходным днем

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Благодаря этому россиян ждут две шестидневных рабочих недели подряд.
Источник: Utro.ru

В мае россиян ждут две шестидневных рабочих недели подряд. Причем выходным днем стал, в частности, 7 мая. На эту дату назначена инаугурация избранного президента России Владимира Путина.

Как уже сообщалось ранее, российские граждане будут отдыхать в мае четыре дня подряд — 7, 8, 9 и 10 мая. Об этом заявил сегодня премьер-министр России Владимир Путин, выступая на заседании президиума правительства. "Прошу соответствующим образом выстроить работу", - сказал он. Соответствующее распоряжение уже подписано.

По словам Путина, такое решение принято в связи с тем, что многие россияне хотят поехать на праздники на свои садово-дачные участки. "Имея в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, чтобы можно было поехать на участки, на огороды, предлагается перенести выходной день с субботы, 5 мая, на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая", - сказал глава правительства.

Ранее премьер-министр уже подписал документ, касающийся переноса выходных дней в первомайские праздники. Отдыхать граждане будут 29 и 30 апреля, а также 1 мая. При этом на 30 апреля выходной был перенесен с 28-го числа, таким образом еще одна суббота стала рабочим днем.

Ранее Путин уже говорил о том, что майские праздники могут быть увеличены, а новогодние, напротив, ограничены 7 января, когда православные отмечают Рождество. По данным опроса ВЦИОМ, за эту инициативу выступают около 52% российских граждан. http://www.uralweb.ru/news/n389978.html

2

В этом году россияне будут отдыхать с 6 по 9 мая включительно. Соответствующее постановление было подписано в четверг, 15 марта, главой правительства Владимиром Путиным, о чем он объявил на заседании президиума правительства, сообщают Вести.

"Имея в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, чтобы можно было поехать на участки, на огороды, предлагается перенести выходной день с субботы, 5 мая, на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая. Таким образом, у нас получится 4 выходных дня — 6, 7, 8 и 9 мая", - сказал Владимир Путин.

"Я это постановление правительства сегодня подписал, соответствующим образом прошу выстроить работу в отраслях производства", - заключил он.

Ранее премьер-министр заявлял, что считает целесообразным сократить новогодние каникулы до 7 января, а оставшиеся дни прибавить к майским выходным.

Что касается праздничных дней в честь Первомая, то в этом году они приходятся на воскресенье 29 апреля, понедельник 30 апреля и вторник 1 мая. При этом суббота 28 апреля будет рабочей.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-365597.html


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Путин сделал день своей инаугурации 7 мая выходным днем