Потепление в московском регионе будет недолгим — на следующей неделе вновь подморозит. По данным столичного Метеобюро, весенний воздух будет поступать с запада в теплом секторе циклона.

В воскресенье днем температура в Москве повысится до плюс 5 градусов, в понедельник до 6–8 градусов выше ноля. Существенных осадков не ожидается, снег начнет интенсивно таять. Первую волну тепла прервет ныряющий циклон уже во вторник, он придет с Норвежского моря.

В Москве 20 марта, по предварительном прогнозу, будет идти мокрый снег, порывы ветра достигнут 15 м/с, и днем уже не выше плюс 3 градусов. В среду— четверг с отходом циклона похолодает, ночью подморозит до минус 5-минус 8 градусов. Днем около ноля. На дорогах будет очень скользко.

Бурые и гималайские медведи в Московском зоопарке пока не «подтверждают» скорое наступление весны — они спят крепким сном и не собираются вылезать из берлог, сообщили ИТАР-ТАСС в зоопарке. В прошлом году в это же время косолапые тоже спали — было еще холодно, и вышли гулять в вольеры под открытым небом лишь в середине апреля.

Читать на сайте Вести.Ру