У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Он и она » Возможен ли счастливый брак с циником?


Возможен ли счастливый брак с циником?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Каждая девушка в своих мечтах всегда рисует свой идеал мужчины. В большинстве случаев требования к тому единственному совпадают – чтобы не пил, не курил, других девок не любил… Но только девушки с опытом к своему идеалу добавляют еще один пункт – чтобы он не был циником.

Как ни прискорбно, но в наше жесткое время понятие цинизма даже ценится в людях. Но как же трудно жить в семье с циником!

Во-первых, циник никогда не жениться по любви. Он будет искать как минимум ровню себе, а еще лучше, если жена будет богатая и обеспеченная.

Во-вторых, он никогда не будет ценить свою жену. Для него вступление в брак это только добавка к его удобствам. То есть жена должна не только хорошо зарабатывать, но еще и стирать, убирать, готовить, ухаживать за ним. Причем сам он палец о палец не ударит, да еще и будет считать, что так надо, даже купить одежду для новорожденных детей жене такого человека придется самой. Ведь для циника брак – это просто способ поудобней устроится в этой жизни.

В-третьих, живя на всем готовом, он еще и будет упрекать жену в том, что она мало зарабатывает, что плохая хозяйка, что фигура у нее испортилась и во многом другом.

В-четвертых, циник просто не верит в то, что любовь существует. Для него понятие любовь и секс - равны. А брак для циника – это просто сосуществование двух человек, причем он в этом браке будет искать для себя все удобства. А представьте себе семью из двух циников – сожители, иначе это не назовешь. Никаких обязательств, никакого доверия, никакого взаимопонимания, зато много самомнения и уверенности в себе. Рано или поздно такой брак должен распасться, причем трудно сказать, что им от этого будет очень больно, ведь настоящих чувств в нем не было – только холодный расчет.

А ведь настоящий, крепкий и счастливый союз строится на любви, взаимопонимании и доверии. И муж должен относиться к жене трепетно и осторожно, тогда и она будет любить его и создавать все условия для того чтобы он был счастлив. Брак – это постоянный компромисс, в котором два человека живут друг для друга.

2

Mango написал(а):

Во-вторых, он никогда не будет ценить свою жену.

Не факт! Если циник видит преимущества жены перед другими, то ценить будет. И тут дело не в красоте или соц. статусе. А в том, что этот циник ценит в  в этой конкретной женщине-жене. Если жена крутая бизнес-вумеша, то он готов и посуду помыть и дифирамбы петь.

3

Это понятие у всех на слуху, но типичный образчик циника описать трудно, и не удивительно, ведь существует семь граней цинизма.

Цинизм и хамство

Можно хамить, но это не будет считаться циничным, а можно проявлять цинизм, но при этом не хамить. Например, вы сидите за столом, и молча жуёте недосоленный салат, и лишь циник скажет: «Если бы салат посолили, его можно было бы есть». Еще Герберт Уэллс сказал: «Цинизм - это юмор в плохом настроении».

Цинизм и жестокость

Цинизм изначально предполагает жестокость, но иногда без него трудно работать, помогать людям, например врачам. Они в своем большинстве вынуждены быть таковыми, иначе трудно трезво взглянуть на проблему, без эмоций правильно поставить диагноз. В итоге врачи, милиционеры, военные, журналисты, пожарные те, кто по долгу службы сообщает о неприятностях неизбежно становятся циниками.

Цинизм и высокомерие

Эгоизм неистребим, только инъекции от чрезмерного эгоизма не существует, тогда и зарождается высокомерие. Для них все что происходит вокруг - второстепенно.

Каждый вправе думать так, заботясь о собственном благе. Но большинство «заботятся о других», а потом возмущаются несправедливостью мира. Например, приходит молодой сотрудник, и за короткое время занимает руководящую должность. Есть объяснение. На самом деле он знает работу, может заменить любого сотрудника, ни с кем не сплетничает, потому что у него свой круг интересов, дисциплинирован. После повышения он даже не планирует оставаться на этой работе, это лишь ступень длинной лестницы.

«У меня хватает своих проблем – мне некогда беспокоиться о том, что Бог не всех поровну наградил умом». ( Дейл Карнеги).

Цинизм и честность

Запредельная честность – суть цинизма. Если называть вещи своими именами, будет меньше недопонимания. Трудно сказать правду, не обидев при этом человека, но волне возможно, если обладать таким достоинством, как чувство юмора. Также полезно научиться не высказывать своё мнение по любому поводу, быть максимально сдержанным слушателем.

Однажды девушка рассказывала о гибели любимого попугая, который не вписался в поворот, и упал в кипящий суп. Все сочувствовали, и только одна из подруг сказала: "Я понимаю, что это ужасно, но мне немного смешно".

Цинизм и равнодушие

Вы наверняка встречали такого «пофигиста», он равнодушен к чувствам других людей – и это не есть хорошо как говориться, но если его равнодушие игнорирует чужие пороки и глупость, то терпимость к недостаткам можно даже отнести к достоинствам.

Девушка укоряет своего парня: «Ты не хочешь, чтобы я была рядом, не приглашаешь, не звонишь». Они вместе уже два года, и она не отпускает ни на шаг, не оставляя личного пространства. Молчит, заглядывает предано в глаза и присаживается на колени. В ответ – защитная реакция: «Я хочу жить спокойно, с тобой, или без тебя. Только без скандалов. Выбирай».

Я, как правильная мама, всё время повторяла сыну, чтобы учился, слушал на парах преподавателя и т.д. Чтобы долго не объяснять обстановку в аудитории, он снял на мобильный как у них проходит урок. Учитель усиленно объяснял у доски тему, старательно писал , но… себе под нос. Все учащиеся занимались своими делами… Он хороший, грамотный преподаватель, равнодушный, но не циничный. Ему было всё равно, поймут ли его, услышат…

Цинизм и страдание

Это состояние, когда человек мужественно преодолевает трудности, при этом принимает свою порцию несчастья, рока. Свой рок, каким бы он ни был, принимается равнодушно, потому что если совершить циничный поступок на пике эмоций, ты лишь усилишь страдания. Это как защитная реакция психики на страдание.

Цинизм и одиночество

Как модно стало сейчас быть независимой, свободной в поступках. Минимум ответственности, ни обязательств, ни моральных долгов. Легко шагая по жизни, получаешь от неё по максимуму. Но часто бывает, что это своеобразный панцирь, цинизм, маскирующий беспросветное одиночество.

А еще это очень заразно http://i32.fastpic.ru/big/2011/1216/f6/452053cd9f53615fb5353f456512f8f6.gif

4

Циничное отношение у жизни не берется из воздуха. Цинизм - итог длинного пути разума. Это часто просто защитная реакция. человек неосознанно создает защиту в виде циничного отношения к жизни.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Он и она » Возможен ли счастливый брак с циником?