http://i32.fastpic.ru/big/2012/0401/b1/4233e1f757d992543d24500ba5c807b1.jpg

Пингвины – вероятно одни из самых восхитительных существ на земле. Это было даже неоднократно подчеркнуто в кино и мультфильмах. Вот несколько интересных фактов о пингвинах. Но прежде всего скажем, кто такие пингвины? Пингвины относятся к семейству птиц. Хотя все мы знаем, что птицы превосходно летают, пингвины, как полагают, являются одним из немногих типов, которые не способны к полету. Однако они являются превосходными пловцами и водолазами.

Они даже плавают с такой скоростью, как большинство других рыб, и используют этот навык для добычи пищи. Поскольку их крылья не приспособлены к полету, то они используются как плавники и вместе с торпедной формой тела пингвины могут развивать большую скорость. Однако из-за этого они медленно перемещаются по земле, ковыляя в разные стороны. Так же пингвины являются хорошими родителями. Однако роль матери и отца отличается от большинства птиц, так как отец обычно тот, который проводит большую часть времени, заботясь о яйце, и нагревая его, пока не вылупится птенец. А матери отправляются на охоту для добычи пищи для обоих.
Так как пингвины, как известно, являются жителями Антарктиды, которая является очень холодным местом, то держать яйца в тепле очень важно. Обычно, отцы помещаю яйцо между ног и прикрывают его своим животом, что дает яйцу необходимое тепло и не дает ему замерзнуть. Отцы обычно толпятся вместе, что бы им самим не было холодно. Хотя пингвины живут около океана, они пьют пресную воду. У них имеется специальная железа позади их клювов, которая способна фильтровать соленую воду. Они также едят снег и лед, так как в них содержится пресная вода. Пингвины окружены множеством хищников. Некоторые из их главных противников это дельфины, касатки, поэтому пингвины очень осторожны. Еще интересный факт о пингвинах, то, что они для общения используют язык знаков. Они качают головами или махают крыльями, что бы что-либо сообщить.
Это только несколько из многих очаровательных и интересных фактов о пингвинах. Но, даже отталкиваясь только от этих фактов, мы можем сказать, что пингвины действительно одно из самых замечательных существ на Земле.