http://i33.fastpic.ru/big/2012/0402/ce/91ac952757a45ba42fac47c166ab3ace.jpg

Сотрудники транспортной полиции задержали трех подростков, которые попытались доехать до Владимира необычным способом — на крыше высокоскоростного поезда «Сапсан».

Сигнал о том, что группа молодых людей едет на крыше «Сапсана» сообщением Москва — Нижний Новгород, поступил в полицию днем в минувшую субботу от работников железной дороги.

Было принято решение о вынужденной остановке на станции Орехово-Зуево. Трое «зацеперов» были сняты с состава и по решению машиниста вместе с другими пассажирами благополучно доехали до Нижнего Новгорода. А уже там нарушителей доставили в линейное управление МВД.

Изначально на крыше поезда ехали шесть человек, однако трем из них при торможении поезда в Орехово-Зуево удалось убежать. Как выяснилось, ребята 16 и 18 лет — жители Москвы, которые, с их слов, решили таким образом добраться до Владимира.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних разъяснили путешественникам опасность подобного рода поездок. После этого нарушители дожидались родителей в приюте «Улыбка» до поздней ночи.

По данному факту составлены административные протоколы по статье 11.17 КОАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте), передает «Интерфакс».

Читать на сайте Вести.Р