У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » До 17 градусов тепла ожидается к концу недели в европейской России


До 17 градусов тепла ожидается к концу недели в европейской России

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i34.fastpic.ru/big/2012/0409/40/24aa87c5226bc4f157dc3bf73951f540.jpg

Погода в центральных регионах европейской части России на этой неделе будет оставаться неустойчивой, но тепло придет, и к субботе столбик термометра поднимется до 17 градусов выше нуля, сообщает Гидрометцентр РФ.

«В начале наступившей недели фронтальная зона продолжит определять погоду в областях ЦФО, поэтому она еще будет неустойчивой, много тепла в центре и на севере территории будет тратиться на таяние снега. Особенности поля температуры пока еще сохранятся, и показания термометров будут увеличиваться в направлении с северо-запада на юго-восток», — говорится в сообщении.

По данным метеорологов, граница снежного покрова отошла на север и сейчас проходит по центральным районам Тамбовской, Липецкой, северу Орловской, югу Калужской и Смоленской областей.

В понедельник центр России окажется в зоне теплого атмосферного фронта, который входит в систему циклона с центром над Украиной. В регионе пройдут осадки, местами сильные, на большей части округа — в виде дождя, на юге возможны грозы, на западе, где температура будет ниже, осадки могут выпадать в виде снега и мокрого снега. Температура от 1–6 градусов тепла на северо-западе до 11–16 градусов выше нуля — на юго-востоке.

Во вторник циклон переместится на восток, северо-восточные ветры принесут более сухой и чуть более прохладный воздух, днем будет от 2–7 градусов на северо-западе и до 9–14 градусов — на юго-востоке. В среду и четверг дневная температура поднимется до 5–10 градусов (до 15 градусов — на юго-востоке).

«В пятницу с юга к центру европейской части России приблизится активный циклон, он принесет дожди, которые местами будут сильными, показания термометров существенно не изменятся. Зато в субботу, когда дожди пойдут на убыль, потеплеет до 12–17 градусов», — говорится в сообщении.

Читать на сайте РИА Новости

2

Сегодня было +8.  Поэтому вполне может и не ошиблись.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » До 17 градусов тепла ожидается к концу недели в европейской России