У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Астрономы отправятся к упавшему в Иркутской обл. космическому объекту


Астрономы отправятся к упавшему в Иркутской обл. космическому объекту

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Российские астрономы намерены летом 2012 года организовать экспедицию к неизвестному космическому объекту, упавшему в ночь на пятницу на севере Иркутской области, сообщил РИА Новости в субботу директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета, старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН Сергей Язев.

Ранее очевидцы сообщали, что светящийся падающий объект был виден в ночь на пятницу в районе поселка Витимский на севере региона. Он якобы упал где-то в тайге, в районе реки Соболевки в Мамско-Чуйском районе. На поиски объекта выехала оперативная группа, но вернулась из-за сильной метели. Некоторые СМИ поспешили увязать это происшествие с неудачным запуском северокорейской ракеты.

«К нам поступила информация от начальника МЧС Мамско-Чуйского района. С его слов, очевидцы видели вспышку, сопровождавшуюся гулом и хлопком, при этом на горизонте возник столб дыма. Исходя из этого, мы полагаем, что это мог быть либо метеорит, либо искусственный объект, сошедший с орбиты», — пояснил Язев.

По его словам, местные геологи рассчитали направление падения космического объекта, очертили квадрат падения — он находится между райцентром Мама и поселком Витимский.

«Сейчас увидеть место падения возможно только с вертолета. Мы хотим организовать к месту падения объекта экспедицию, к примеру, при поддержке Русского географического общества — в летний период там можно спокойно пройти тропами», — пояснил Язев.

Сейчас к месту падения добраться невозможно — снегоходы не могут преодолеть полутораметровой уровень снега.

Читать на сайте РИА Новости

2

Обломки продолжают сыпаться.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Астрономы отправятся к упавшему в Иркутской обл. космическому объекту