У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Подделки продуктов заполнили магазины


Подделки продуктов заполнили магазины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ГОСТы ушли и забрали с собой качество. Мороженое уже совсем не то, каким было раньше. Куда делся настоящий сливочный вкус и аромат? Что происходит с любимым лакомством миллионов российских детей? На эти вопросы в программе «Утро России» ответил председатель общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

«Когда производители в массовом количестве начинают экономить и заменять натуральные животные жиры растительными, прежде всего пальмовым маслом, и когда государство не вмешивается в эту ситуацию, происходит так, что конкурентное преимущество получает недобросовестный производитель», — подчеркнул эксперт.

Чтобы исправить эту ситуацию, нужно возродить систему государственного контроля и ввести ответственность за подобные нарушения, считает Михаил Аншаков. По его словам, сегодня ответственность эта есть, но ее механизмы не работают.

Потребителю в этой ситуации, несомненно, приходится туго. Покупая продукты, нет никакой гарантии, что указанная на этикетке информация соответствует действительности, признал Михаил Аншаков. Те же самые ГОСТы носят чисто рекомендательный характер. Если на этикетке пишется, что продукт произведен в соответствие с ГОСТом, ему он и должен соответствовать. Если такой надписи нет, продукция может выпускаться на основании собственных технических условий, пояснил эксперт. Для молочной продукции есть технический регламент, где все четко расписано. Проблема в том, что этот техрегламент практически никто не соблюдает, с сожалением добавил председатель общества защиты прав потребителей.

Читать на сайте Вести.Ру

2

Печально все это.  Наши производители пишут на этикетках все, что угодно. То водка, очищенная молоком, то без генных добавок. А на самом деле только цена выше.

3

Да уже не знаешь что покупать, что бы без всяких добавок и подмесов было...

4

Мне кажется везде лажа.
Недавно купил вино любимое . Цена приличная в хорошем магазине.
А вино внутри слабо напоминает то самое. Подделки везде.
Оно конечно вино, но дешевый сорт, хотя все при нем.  Упаковка, бутылка,штрихкоды, всё как надо.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Подделки продуктов заполнили магазины