У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » В Подмосковье увеличено время запрета на продажу алкоголя


В Подмосковье увеличено время запрета на продажу алкоголя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://uploads.ru/t/Z/z/y/Zzy74.jpg

На территории Подмосковья с 16 мая вступает в силу закон, ограничивающий продажу алкоголя крепче 5 градусов в период с 21:00 до 11:00, говорится в сообщении Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Это ограничение касается практически любого алкоголя, кроме продажи «пива и пивных напитков, осуществляемой организациями общественного питания (в том числе индивидуальными предпринимателями), а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли», сообщает ведомство. До 1 января 2013 года ограничение, согласно закону, не применяется в отношении пива и напитков на его основе, которые содержат 5% и меньше этилового спирта от объема готовой продукции, но с начала года коснется и такой продукции.

Закон также устанавливает минимальный размер оплаченного уставного капитала (фонда) для организаций, которые продают алкоголь в розницу (кроме организаций общественного питания). Он должен с начала следующего года составлять 500 тысяч рублей. До 1 января 2013 года минимальный размер оплаченного уставного капитала при продаже алкоголя в розницу в сельских поселениях должен насчитывать 300 тысяч рублей. Если алкоголь продается в розницу и в селах, и в городских поселения и (или) городских округах, то его размер устанавливается в 1 млн рублей. При розничной продаже алкогольной продукции только в городских округах и (или) городских поселениях — также 1 млн рублей.

В октябре 2011 года правительство Подмосковья ограничило время розничной продажи алкоголя с 22:00 до 10:00 часов следующего дня.

В феврале депутат от партии «Справедливая Россия» Антон Беляков предложил увеличить возраст, с которого можно будет покупать и употреблять алкоголь, с 18 до 21 года. Он внес в Госдуму соответствующие поправки в закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Читать на сайте BFM.RU

2

Mango написал(а):

Он внес в Госдуму соответствующие поправки в закон

Mango написал(а):

и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Надо быть таким наивным...  :crazyfun:

3

Народ как пил, так и будет пить.

4

Мировой опыт ужесточения правил говорит об обратной реакции. Вернемся к истории. Пост революционные декркеты об отмене права на питиё только породили подпольные самогоноварильни)
Чем больше будут притеснять,тем больше будут пить, причем некачественное пойло.

5

AlexVil написал(а):

Пост революционные декркеты об отмене права на питиё только породили подпольные самогоноварильни)

...и перепродажу оного...

6

Туфта все это. Как пили, так и будут, только перейдут на опасные и не лицензированные напитки.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » В Подмосковье увеличено время запрета на продажу алкоголя